Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа АНБ взламывает компьютерные сети по всему миру
АНБ взламывает компьютерные сети по всему миру
Автор: Administrator   
25.02.2015 16:23

Для того чтобы установить свои вредоносные программы слежки, используемые североамериканскими спецслужбами, Агентство национальной безопасности (АНБ) произвели «взлом» больше пятидесяти тысяч компьютерных сетей на планете. Информация была приведена голландским изданием NRC, основываясь на документах, которые рассекретил беглый сотрудник ЦРУ, Эдвард Сноуден.

АНБ взламывает компьютерные сети по всему миру

Согласно документам, помеченным 2012-ым годом, слежка АНБ накрыла всю планету. Вредоносные приложения внедрили в большое количество компьютерных сетей. АНБ действовали в рамках программы под названием «Разработка компьютерных сетей». Согласно данной программе, компьютер заражали шпионским вирусом и затем программу слежения можно было просто активировать в один клик на кнопке. И также деактивировать. Согласно информации, полученной СМИ от Сноудена, данную шпионскую закладку можно было не замечать долгие годы. По документам подобные вирусные программы применялись в сетях Китая, России, Бразилии и Венесуэлы.

Стоит сказать, что не так давно Агентство национальной безопасности собирало данные о разговорах 1800000 абонентов телефонных сетей в Нидерландах. При этом собирались сведения о возможном местонахождении абонентов. Данная деятельность велась ими совсем недавно. В АНБ запрашивали больше всего информации, касающейся телефонных разговоров. В 2011-ом году запросов о произведенных звонках было примерно 57000. Позже стали известны данные о том, что спецслужбы Голландии вели активное сотрудничество со своими коллегами из США. Они выполняли обмен разведывательными данными с АНБ. Это позже подтвердил и руководитель министерства внутренних дел страны, Роналд Пластерк. Летом 2013-го появилась информация о том, что АНБ занимается глобальной слежкой, как за гражданами других стран, так и за американскими гражданами. Кроме этого, объектами слежки становились правительства других стран и конкретные политические фигуры.

Основным разоблачителем АНБ является Эдвард Сноуден, которому дали убежище в России. В США его обвиняют в нарушении 2-х статей о шпионаже закона 1917-го года. Это несанкционированное разглашение секретной информации, которая связана с обороноспособностью страны, а также умышленная передача данных разведки лицам, которые не имеют право получать подобные сведения.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 09:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи