Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа В Ростове-на-Дону новый ЦОД от Tele2
В Ростове-на-Дону новый ЦОД от Tele2
Автор: Administrator   
11.04.2016 17:59

Телекоммуникационная фирма Tele2 построила и запустила в Ростове-на-Дону свой новый дата-центр. В процессе строительства и запуска ЦОД участвовала компания – системный интегратор «Техносерв». Это уже третий в Ростове-на-Дону дата-центр Tele2. Как говорят в компании, его задачи – это обеспечить высокую отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры этого мобильного оператора.

alt

Новый ЦОД расположился на площади около 700 «квадратов». По классификации дата-центр относится к Tier II. Этот объект способен разместить сто стоек с серверами HP ProLiant DL160 Gen9. Энергоснабжение дата-центра обеспечивают 2 независимые трансформаторные станции. Питание подводится по независимым кабелям. Каждый из них рассчитан на то, чтобы обеспечить нагрузку до 590 кВт (это общая мощность ЦОД).

Третьим независимым источником энергии стали дизель генераторы. Они находятся рядом с дата-центром. При необходимости они могут обеспечивать ЦОД электричеством до восьми часов из расчета полной загруженности. Как сообщается, резервирование выполнено по схеме «N+1».

Для обеспечения непрерывной работы центра Tele2 имеется автоматизированное управление вычислительными мощностями. В помещениях поддерживается требуемая влажность и температура. Есть удалённое управление, видеонаблюдение, противопожарная защита. Здесь будет находиться оборудование оператора. Это будут платформы VAS, биллинг и т. п. Новый дата-центр по заказу Tele2 выполнен в антивандальном исполнении. Формула дата-центра сделана в виде форме капсулы. Внутри здания использовались огнестойкие материалы. Огнеупорные сэндвич-панели являются энергоэффективными и способствующие улучшению микроклимата. При необходимости они выступают в качестве системы физической безопасности.

Представители Tele2 говорят, что новый ЦОД очень важен в период становления компании. Этот объект серьезно усилит ИТ-мощности организации и даст возможность нарастить объем информационных систем.

В результате увеличиться автоматизация работы и оптимизация работы компании в целом. Большие мощности и отказоустойчивость позволят организовать функционирование ЦОД во время повышенной нагрузки на системы. Подробные сведения о ЦОД Tele2 есть на сайте «Техносерв».

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.04.2016 18:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи