Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Видеонаблюдение для загородного дома
Видеонаблюдение для загородного дома
Автор: Administrator   
26.01.2017 10:30

Загородный дом является мечтой многих городских жителей. Но в таких загородных поселениях обязательно нужна охрана и видеонаблюдение. Ведь в глухих местах есть желающие поживиться чужим имуществом. При этом в своем доме есть свои плюсы для установки оборудования для видеонаблюдения. Ведь такие дома практически всегда имеют хозяйственные подсобные помещения, где можно расположить все необходимое для видеонаблюдения оборудование. Это несомненный плюс жилья за городом перед квартирой. Это во многом объясняет популярность систем видеонаблюдения в загородных домах. Что же представляют собой подобные системы?

Видеонаблюдение для загородного дома

Специфические особенности видеонаблюдения для загородных коттеджей

Чем же отличается подобное оборудование от того, что ставится в квартире? Для начала тем, что в квартире устанавливается домофон, на который приходит изображение с лестничной площадки. В загородном доме этим не обойтись. В случае загородной резиденции потребуется контролировать не только дверь, но и периметр участка. Видеонаблюдение в загородном коттедже, как правило, включает в себя внутренние и наружные камеры слежения, датчики движения, различные сигнальные устройства. По этой ссылке вы можете найти лучшие системы безопасности Triniti-sb.


Оборудование

Что касается видеокамер для наблюдения, то есть 2 основных вида:

  • Аналоговые;
  • Цифровые.

Аналоговые практически вышли из употребления по причине того, что они дорогие и устаревшие. На данный момент самыми востребованными являются цифровые камеры. Их можно подразделить на:

  • Компьютерные;
  • Некомпьютерные.

Те камеры, что работают без участия компьютера, считаются наиболее надежными. Они не требуют никакого контроля со стороны человека. Однако они имеют большой минус – высокую стоимость. Компьютерные камеры ещё включают в систему видеонаблюдения ПК, который имеет плату видеозахвата.

Если говорить о функционале, что у современных комплексов видеонаблюдения имеются различные дополнительные функции. Например, возможность использования их вместе с электромагнитным замком. Но есть и прочие более востребованные функции. К примеру, функция подключения к системе через интернет и наблюдение в режиме онлайн. Также есть востребованная функция включения записи от срабатывания датчика движения. Существуют также отличия по габаритам и по устройству самой системы. Наиболее компактный и недорогой вариант – это видеорегистратор и несколько камер. Самые крупные и дорогие системы могут контролировать любой закоулок объекта. Такие комплексы включают в себя десятки камер и различные устройства записи, а также различные датчики защиты.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.01.2017 10:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи