Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Как выбрать зарядное устройство для своего гаджета?
Как выбрать зарядное устройство для своего гаджета?
Автор: Administrator   
20.05.2017 23:19

Сегодня развитие электронных гаджетов идёт чрезвычайно быстро. Каждый день выходят десятки новых смартфонов планшетов. Постоянно возрастает диагональ дисплеев и производительность. В результате мобильный гаджет сажает свой аккумулятор очень быстро. Если аккумулятор большой емкости, то и его зарядка продлится довольно долго. Возможно ли подобрать универсальное зарядное устройство для различных гаджетов?

Как выбрать зарядное устройство для своего гаджета?


Специалисты говорят, что телефоны и планшеты различных фирм могут иметь разные идентификаторы, но зарядка может производиться от одного зарядного устройства. Зарядка от компьютерного порта USB отнимает очень много времени из-за того, что отдаваемый в этом случае ток не может превышать 500 миллиампер. Поэтому лучше использовать универсальное зарядное устройство в дороге, на работе и на даче. Кстати, на сайте компании Смартфокс вот по этой ссылке http://smartfox.net.ua/zaryadnie_ustroystva_zu/zu_dlya_planshetov вы найдете большой выбор зарядных устройств для планшетов.

Необходимая мощность зарядного устройства должна определяться емкостью аккумуляторов гаджетов, которые вы собираетесь им заряжать. Если аккумулятор не превышает 1800 миллиампер часов, то хватит зарядки с выходным током до 1 ампер. Если ёмкость вашего аккумулятора больше, то лучше использовать ЗУ, которые обеспечивают ток зарядки около 2 ампер. Так, что в первую очередь обращаете внимание на этот показатель.

Существуют различные мнения о том, вредны ли большие токи при зарядке аккумуляторов. Действительно, для литий-ионного аккумулятора большой ток может быть вреден. Но это лишь в тех случаях, когда это делается на протяжении длительного времени. Тогда возможно сокращение срока эксплуатации аккумулятора. Однако литий-ионные аккумуляторы в бытовой электронике оснащаются специальными контроллерами зарядом, которые не дают им излишне заряжаться.

Об этом мало говорят, но качество кабеля зарядного устройства также оказывает влияние на процесс зарядки. Обязательно используйте только дата-кабель. Только в этом случае зарядное устройство может идентифицировать аккумулятор который она заряжает. Если кабель не качественный, то эффективность зарядки может падать на три четверти. Кроме того, поврежденный кабель или продукт низкого качества может выйти из строя, повредив вместе с собой сам гаджет или зарядное устройство.

Зарядное устройство различаются по качеству исполнения, мощностью и другим важным показателям. В большинстве случаев зарядные устройства имеют защиту от короткого замыкания и перегрузки. Максимальный ток обычно указывается общий. То есть, если в зарядке будет несколько портов USB, то этот общий ток будет разделяется между ними. Эти правила обычно соблюдает все основные производители ЗУ.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.05.2017 23:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи