Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Комплектация домофона для использования в частном доме
Комплектация домофона для использования в частном доме
Автор: Administrator   
10.07.2017 16:53

Вы решили приобрести комплект домофона для использования в своем загородном доме? После этого вы приходите в магазин, и продавцы-консультанты начинают демонстрировать Вам разные модели комплектов домофонов. Конечно же, они будут склонять вас приобрести наиболее дорогие модели. В результате, в процессе покупки вы полностью запутываетесь. Так, что в результате в сомнениях просто уходите и не совершаете покупку. В этой заметке мы поговорим о том, что же должно входить в комплект домофона для частного дома, чтобы вам было проще сделать выбор.

Комплектация домофона для использования в частном доме

Комплектацию домофона нужно постоянно держать в голове, когда вы идете приобретать его в магазин. При этом нужно учесть, что базовая комплектация подобных домофонов практически всегда является неполной. Ниже представлены основные комплектующие, которые должна включать в себя подобные система.

  • Домофон;
  • Панель вызова;
  • Доводчик;
  • Электромагнитный или электромеханический замок;
  • Контроллер;
  • Считыватель ключей и сами ключи Touch Memory;
  • Блок питания;
  • Открывание двери;
  • Электрическая проводка, крепежный и слесарный набор.

Комплект домофона купить можно вместе аудио или видеосистемой. Это может быть сенсорный или кнопочный домофон. Если в частном доме у вас больше, чем одна входная дверь, то придётся рассчитывать на них требуемое число панелей для вызова. При этом стоит помнить, что панель вызова должна быть защищенной от влаги, а также антивандальной. В стандартный комплект домофона должна входить трубка или монитор. Вам сразу нужно будет определиться с числом необходимо мониторов или трубок. К тому же, нужно заранее продумать место установки в доме и количество электропроводки для подключения.

В зависимости от выбранных ключей выбирается контроллер. В большинстве случаев он устанавливается неподалеку от входной двери на улице или в доме. Если контроллер будет находиться на улице, то у него должен быть влагозащищенный корпус. К контроллеру подводится питание. Блок питания и аккумулятор (в случае с электрозамком) также потребуется где-то прятать. Если он будет на улице, то лучше купить исполнение со степенью защиты IP65.

Кнопка для открытия двери также устанавливается на внутренней стороне двери. При нажатии на неё изнутри, Вы можете открыть дверь. В частном доме для этих целей кнопки вполне достаточно. А если это охраняемый объект, то здесь разумнее будет устанавливать сканер магнитных карт. Такие сканеры подключаются к общей системе удаленного доступа. Различные крепежные и слесарный элементы требуются для установки всех устройств в стены или металлические элементы. При помощи электрической проводки всё это объединяются в единую схему.

Монтаж домофонной системы, как правило, несложный. Но есть один проблематичный момент с программированием ключей. Это смогут сделать лишь квалифицированные специалисты.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.07.2017 16:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи