Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Какие бывают виды хостинга?
Какие бывают виды хостинга?
Автор: Administrator   
18.02.2018 09:12

Хостинг имеет важное значение при создании сайта, поскольку от него будет зависеть с тобой стабильная и бесперебойная работа будущего ресурса. В этой заметке речь пойдет о различных видах хостинга, которые предлагаются сегодня на рынке.

Какие бывают виды хостинга?

Бесплатный хостинг

Это услуга полностью бесплатная для пользователя. Обычно вам дают доменное имя в домене хостинг-провайдера. За бесплатное использование хостинга на вашем сайте размещается баннерная реклама, на который зарабатывает владелец хостинга. Кроме того, на таких сервисах имеется ограниченный список поддерживаемых технологий и услуг.

Виртуальный хостинг

В этом случае ваш интернет-ресурс находится на одном сервере вместе с сотнями, а иногда и тысячами других сайтов. Вместе они делят ресурсы процессора, оперативной памяти и жесткого диска сервера. Для того, чтобы правильно выбрать провайдера для своего сайта, смотрите хостинг-рейтинг Imhocloud.com.

Виртуальный выделенный сервер

В этом случае пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер. На самом деле такие виртуальные сервера также делят ресурсы основного сервера между собой. То есть, сервер является выделенным посредством определенного программного обеспечения. Но в этом случае предоставляется довольно большой спектр настроек по конфигурации этой части общего сервера.

Выделенный сервер

В этом случае у пользователя имеется отдельный сервер в дата центре. Иногда он может размещать свой собственный сервер с необходимыми ему настройками, который просто подключается к сети в дата-центре. Обслуживание этого сервера проводится хостинг-провайдером за дополнительную плату. В ряде случаев пользователь обслуживает свой сервер сам и полностью несет ответственность за его безопасность и техническое состояние.

Реселлеры

В некоторых случаях хостинг-провайдеры дают возможность стать клиентам самим стать провайдерами. Им дается возможность самостоятельной настройки сервера и создания отдельных доменов. Такие реселлеры продают хостинг клиентам, выигрывая на разнице. Масштабы деятельности таких реселлеров могут сильно различаться.

Collocation

Услуга похожа на предоставляемую на выделенных серверах, но пользователь имеет размещенный сервер. Хостинг-провайдер обеспечивает работоспособность сервера и физическое пространство для его размещения. В эти услуги входит электрическое питание, защита от пыли, влаги и перегрева, а также охрана.

Управляемые службы хостинга

В этом случае у пользователя есть свой сервер, но полного контроля над нет. Управление информацией производится через FTP и прочие средства удаленного доступа. Провайдер запрещает контроль, чтобы обеспечить надлежащее качество обслуживания и безопасности.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.02.2018 09:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи