Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Что такое лендинг пейдж?
Что такое лендинг пейдж?
Автор: Administrator   
23.02.2018 13:32

Эта небольшая заметка будет посвящена вопросу Landing Page. Если говорить по-русски, то это называется целевая страница. Давайте разберемся, что это такое, почему важна landing page и эффективность таких страниц.

Что такое лендинг пейдж?

Что такое Landing Page?

В коммерческом СЕО часто бывает так, что даже при правильных действиях по привлечению клиентов на свой ресурс, не видно отдачи от этой работы. Получается, что ваша аудитория целевая, на сайт идёт трафик, но отдача очень слабая. В чём здесь может быть дело, и почему не работает продвижение?

Одна из причин низкой эффективности бывает в том, что вы не продумали и не сделали целевые страницы. Их еще называют посадочными или приземляющими. Что же такое лендинг пейдж? Такие страницы максимально увеличивает эффективность и отдачу от вашего ресурса. Они подводят и побуждают пользователя выполнить целевое действие. Именно на них нужно направлять определенный трафик. Ведь если вы будете направлять трафик со всех рекламных объявлений на морду сайта, то конверсия сильно снизится и рекламная кампания будет жутко не эффективной.

Поэтому пора браться за создание посадочной страницы. Заходите сюда https://mcsite.ua/sozdanie-site/landingpage.html и вам предложат создание профессиональных Landing Page. Лэндинг пейдж физически представляют собой отдельные страницы уже имеющегося интернет-ресурса или создаваемые специально сайты одностраничники. При попадании на лендинг пейдж пользователь должен попасть в расставленные вами сети. То есть, здесь всё должно быть настроена так, чтобы побудить его совершить требуемые действия. Для этого специалисты используют ряд рекламных хитростей.

Какие бывают разновидности Landing Page?

Лэндинг пейдж может быть подписной страницей. В этом случае цель этой страницы ─ получить адрес электронной почты зашедшего на неё посетители. В результате постепенно собирается база, используя которую с помощью элементов email маркетинга специалисты будут пытаться трансформировать этого пользователя в своего клиента. В качестве приманки здесь обычно используются бесплатные консультации, различные курсы и другая подобная информация. И чтобы получить «на халяву» обещанное, человек оставляет на посадочной странице свой email адрес.

Существует также товарные посадочные страницы. Они предназначены для непосредственной продажи товаров. Такие Landing Page являются по своей сути расширенными карточками товара в интернет-магазине. Здесь имеется всё необходимое описание товара, информация по доставке, телефон и другая подобная информация. Конечно, здесь будет и пресловутая кнопка «Купить».

Также существуют лендинги по услугам. Из названия понятно, что здесь вам пытаются продать не товар, а определённую услугу. В таких случаях на первом плане обычно присутствует контактный телефон, по которому можно заказать предлагаемую услугу.

Существует брендовые посадочные страницы, которые создают крупные известные бренды определённых товаров. Это могут быть автомобили, смартфоны, бытовая техника и тому подобное. Они прибегают к подобным Landing Page для увеличения продаж.

Посадочные страницы могут создаваться не только на отдельных сайтах, но и в различных социальных сетях.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.02.2018 13:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи