Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Где требуются промышленные ИБП?
Где требуются промышленные ИБП?
Автор: Administrator   
17.03.2019 14:52

Для чего используются промышленные ИБП

Чаще всего, когда речь идёт об источниках бесперебойного питания (ИБП), то на ум нам приходит различное офисное оборудование. Но подобные устройства не менее широко используются в промышленности и городской инфраструктуре. Что касается промышленных условий, то здесь требуется нестандартный подход к проектированию систем ИБП.

Для чего используются промышленные ИБП

Для чего используются промышленные ИБП? К примеру, в случае отключения электричества, может прекратиться подача воды, отключится система кондиционирования, метро и пригородные поезда, а также может отключиться другая городская инфраструктура и транспорт. Представьте себе, что сотни людей останутся заблокированными в лифтах зданий или в различных подземных тоннелях.

Помимо этого при отключении электричества будет заблокирована мобильная связь, а также обычный телефон. Отключение электричества в лечебных учреждениях вообще могут привести к трагическим последствиям. Поэтому подобные объекты всегда должны иметь автономную систему энергоснабжению, которая вступает в работу при подключении внешней энергосети.

В наше время становится всё больше факторов, которые влияют на работу различных энергетических систем. Подобные системы постоянно усложняются, а аварии приносят всё более масштабные последствия. Регулярно в мире происходят различные аварии на энергетических объектах, которые приводят к параличу промышленной и городской инфраструктуры, затрагивающей десятки тысяч людей.

Чтобы предотвратить перебои в снабжении электричеством, специалисты разрабатывают самые разные технологические решения и продукты. Одной из таких компаний-разработчиков является «Агара-Энергия». Подробнее об их продукции можно узнать по ссылке https://upssale.ru/. ИБП уже давно являются одним из средств защиты офисного и серверного оборудования. Они используются для обеспечения резервного питания самых разных информационных систем.

Благодаря тому, что в промышленности постоянно внедряются новые электронные системы управления по контролю за технологическими процессами, открываются все новые сферы применения ИБП. Область применения подобного программного обеспечения весьма широка. К примеру, может осуществляться распределенное управление на основе различных контроллеров. Чтобы обеспечить бесперебойную работу таких систем, нужны надежные источники бесперебойного питания.

Зачастую промышленное оснащение предъявляет более высокие требования к энергоснабжению и параметрам питания, чем офисное оборудование. Они сложнее и дороже, чем модели ИБП для массового рынка. Системы бесперебойного питания промышленного класса являются решениями, которые имеют ограниченную сферу применения.

По причине того, что эта категория ИБП используется в нестандартных условиях эксплуатации, их часто делают на заказ, как комплексное решение. Для их работы требуется соблюдения целого пула различных требований. Производители часто по-своему обозначают подобное оборудование. В качестве примера можно привести Custom Made Systems или Industrial UPS.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.03.2019 14:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи