Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Сервисы по скупке деталей и приборов
Сервисы по скупке деталей и приборов
Автор: Administrator   
18.10.2019 11:02

Если вы не знаете, то на различные электронные приборы распространяются особые правила их утилизации. Причем вне зависимости от места и времени выпуска. Если просто выбрасывать подобную аппаратуру на свалку, то это приведет к серьезному загрязнению почвы, воды и атмосферы. Поэтому лучше сдавать их в специализированные приемки, где принимают это оборудование и отправляют его на дальнейшую утилизацию с соблюдением норм экологического законодательства. Подобные компании извлекают различные детали и ценные материалы, а то, что остаётся, утилизируется в соответствии с установленными нормами.

Сервисы по скупке деталей и приборов

Не стоит самостоятельно заниматься извлечением драгметаллов из старых приборов. Всё равно не получится сделать это должным образом. Ведь для этого требуются профессиональные навыки и специальное оборудование.

Перед тем, как сдать свои старые приборы, Вы можете узнать у специалистов, сколько это может стоить. Сейчас многие приемки предоставляют услуги осмотра и оценки даже в режиме онлайн. То есть, вы отправляете по интернету фотографии прибора, который хотите сдать, а оценщик скажет вам его примерную стоимость.

Большинство подобных компаний работают в рамках законодательства, и никаких преступных схем здесь нет. Скупка приборов – это совершенно легальное занятие. Но если вы хотите дополнительно убедиться в легальности фирмы, то можно проверить юридический адрес и регистрацию этой организации.

В данных приемках оборудования могут сдавать списанное оборудование различные заводы и производственные объединения. Для многих предприятий списание устаревших приборов является серьезной проблемой. Чтобы избавиться от этих отходов, им нужно собрать много различных документов, подтверждающих законность утилизации. Сотрудничество с приемниками приборов снимает эти сложности с предприятий.

В основном в подобных скупках интересуется рабочими и сломанными приборами, которые были произведены в СССР и различными иностранными производителями. Кстати, продажа подобного сломанного и устаревшего оборудования довольно выгодна. Предприятия могут сэкономить на хранении подобных отходов, в результате сдачи приборов они получают денежные средства на покупку новой техники.

Не стоит выбрасывать различные приборы и радиодетали на свалку. Лучше отнесите их в приёмку и там специалисты с помощью специального оборудования быстро оценят их стоимость. Вам будут предложены выгодные условия. Причём совершенно неважно, представляете ли вы юридическое лицо или просто сдаёте приборы в качестве физического лица.

Ниже перечислены основные радиодетали, которые интересуют подобные приемки.

  • Микросхемы.
  • Конденсаторы.
  • Лампы.
  • Пускатели.
  • Контакторы.
  • Транзисторы.
  • Реле.
  • Переключатели.

Кроме того, хорошую стоимость можно продать частотомеры, генераторы, осциллографы, вольтметры и другие подобные приборы.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.10.2019 11:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи