Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Важные моменты выбора ручки для письма
Важные моменты выбора ручки для письма
Автор: Administrator   
29.02.2020 22:28

Как правильно выбрать ручку для письма?

На прилавках магазинов чаще всего встречаются шариковые ручки. Их механизм состоит из трубки, которая заполнена пастой. Она делается на масляной основе. На конце имеется металлический стержень и подвижный шарик. Когда вы водите им по бумаге, то он перекатывается и обеспечивает чернильные линии. Размеры шариков могут быть разные. Современные чернила весьма долговечны и имеют небольшую текучесть.


Выбор ручек

Разновидности

Помимо традиционных шариковых ручек сейчас можно встретить самые разные варианты, отличающиеся по составу чернил, конструкции, дизайну. Большой выбор смотрим здесь. Ниже перечислены основные виды современных ручек.

  • Роллеры. Это смесь перьевой и шариковой ручки. Здесь также на кончике расположен металлический шарик, а в качестве пишущего компонента используются чернила. К плюсам роллеров стоит отнести возможность написания в любом положении. Они могут писать даже если перевёрнуты с ног на голову.
  • Гелевые. Чернила здесь представляют собой гель специального состава. Написание отличается легкостью скольжения по бумаге. Нанесённый на бумагу гель имеет стойкий блеск и чёткий цвет. Он устойчив к воздействию жидкости и ультрафиолета. Эти ручки являются одними из наиболее популярных наряду с шариковыми.
  • Линеры. Здесь механизм написания представляет собой тонкую иглу, в которую сделана подачи чернил. В результате получаются очень четкие и тонкие линии.
  • Перьевые. Перьевые ручки выполняют не только роль пишущей принадлежности, но также дорогого аксессуара. Они были изобретены довольно давно, но не потеряли свою актуальность. Роль пишущего механизма здесь исполняет перо из стали. Толщина написания может быть различной в зависимости от вида пера. Они также отличаются по методу заправки. Бывают модели с картриджем и поршневой системой заполнения.


Какой выбор сделать?

Перед тем, как приобрести ручку, нужно подумать над интенсивностью и частотой её использования. Также следует учесть и специфику своей деятельности. Школьникам можно приобрести простые модели шариковых или гелевых ручек. Эти же модели подойдут студентам для записи конспектов.

Если вы руководитель, то по статусу положено иметь не только качественную, но и стильную ручку. Ведь вам нужно подчеркнуть свой статус и достойно выглядеть на каких-нибудь встречах и переговорах. Это позволяет заострить внимание партнеров на внимании к мелочам и способности стильно себя представить. Всё это можно сделать благодаря приобретению дорогой перьевой ручки. Существуют модели в корпусе из драгоценных металлов или натуральных пород дерева. Сейчас выпускаются также брендовые модели со вставками из драгоценных металлов.

В ряде случаев, особенно это касается корпоративных клиентов, делаются заказы письменных принадлежностей на заказ. Это могут быть ручки с логотипом компании, а также различные сувениры с гравировками. Их можно преподнести в подарок клиентам и партнерам.

Если вы занимаетесь черчением или зарисовкой эскизов, то вам подойдут линеры. Они обеспечат тонкие и деликатные линии на бумаге.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.02.2020 22:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи