Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Просмотр видео онлайн
Просмотр видео онлайн
Автор: Administrator   
06.12.2011 21:36

В Интернете уже давно получили широкое распространение ресурсы, которые позволяют просматривать видео непосредственно на сайте прямо в окне браузера. Видео легко загружается, поскольку имеет маленькое разрешение. Существуют множество ресурсов, которые под завязку набиты видеороликами. Среди наиболее популярных можно отметить YouTube, GoogleVideo, MySpace. Код со ссылкой на видео, загруженное на эти ресурсы, можно даже вставлять в виде постов на некоторых форумах.

Просмотр видео онлайн

Подобные видеоролики имеют название Flash Video, которое исходит от типа файлов FLV. Данный формат видео довольно широко распространен в Сети. Данный файл не просто скачать, поскольку для этого требуются определенные навыки, специальный софт и инструменты для закачки файлов.

Для просмотра и сохранения подобного видео есть несколько вариантов. Как вариант, можно перекодировать FLV в другой, более удобный формат. Также можно скачать файл FLV и просматривать в специальном плеере.

Программы для просмотра FLV

Flash VideoMobi FLV Player подойдет для воспроизведения файлов FLV. В принципе он может проигрывать и другие медиафайлы (например, WAV), но на практике с этим часто возникают трудности. Вес MobiPlayer-а всего 368 Кб, к тому же, не требуется устанавливать его на компьютер, что выгодно отличает его от прочего софта. Среди плюсов можно отметить загрузку видео с YouTube, плейлист с широким функционалом, удобный поиск и привлекательный дизайн.

Еще один плеер называется Sothink FLV Player. По качеству проигрывания видео он стоит немного выше остальных подобных программ. Во-первых, он выглядит как полноценный проигрыватель. Размер окна просмотра можно изменять при помощи мыши, выбирая оптимальный. Данная прога может открывать даже закодированные FLV-файлы. Но здесь придется сначала пропустить файл через конвертор. Так, что в данном случае проще смотреть видео прямо в браузере, предварительно подгрузив его целиком. К недостаткам можно отнести то, что плеер не поддерживает ничего, кроме файлов FLV. Даже аудиофайлы вводят программу в ступор.

Подводя итог, можно сказать, что при помощи перечисленных проигрывателей, а также некоторых других (FLV Player 2007, JW FLV Player, Riva Player) можно без проблем просматривать трейлеры к фильмам и прочие видеоролики, выложенные на просторах Сети.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.04.2019 19:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи