Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Причины поломок компьютеров
Причины поломок компьютеров
Автор: Administrator   
06.12.2011 22:53

Настольные компьютеры и ноутбуки уже довольно давно вошли и закрепились в нашей жизни. На данный момент практически каждая семья имеет компьютер, а зачастую и не один. Компьютер стал инструментом для работы, центром развлечений и источником информации. Как и любому другому техническому устройству, компьютеру свойственно ломаться.

Причины поломок компьютеров

Самой распространенной проблемой является отказ в функционировании или проблемах в работе операционной системы. Чаще всего подобные неисправности возникают по причине поражения системы вирусами или в результате некорректных действий пользователя. К счастью данная проблема устраняется довольно просто и не требует замены комплектующих и прочих работ по железной части. Достаточно переустановить систему и компьютер вновь в строю. Правда есть одно "но". В результате системного сбоя Вы можете потерять данные, хранимые на жестком диске.

Механические повреждения компьютерных составляющих, как правило, необратимы. К счастью, комплектующие находятся в корпусе и непреднамеренно их повредить довольно сложно. Но такое может произойти, например, если Вы решили самостоятельно сделать "апгрейд" и т.п. В таком случае наилучшим выходом из ситуации является обращение к специалистам. Избежать подобных неисправностей возможно лишь при аккуратном обращении с Вашим "железным спутником".
Еще одна опасность, это скачки напряжения в сети, в результате которых может сгореть блок питания. Не редкость, когда умирающий блок питания "тянул за собой" и пару комплектующих. Здесь можно посоветовать использование источника бесперебойного питания (ИБП).

Скопление большого количества пыли в системном блоке вполне может привести перегреву отдельных узлов ПК. А попадание посторонних предметов в корпус может привести к замыканию. Здесь можно только посоветовать проводить профилактическую чистку системного блока раз в полгода и соблюдать простые меры предосторожности в обращении с ПК. Это позволит Вам избежать дорогостоящего ремонта в будущем.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.03.2015 21:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи