Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое торговая марка?
Что такое торговая марка?
Автор: Administrator   
22.12.2011 09:04

Что такое торговая марка и для чего она нужна?

По украинскому законодательству под торговой маркой (проще говоря, это определенный знак для товаров и услуг) понимается какое-нибудь обозначение или некоторая комбинация обозначений. Эти обозначения должны быть пригодны для выделения товаров и услуг определенных лиц от товаров и услуг, предлагаемых на рынке другими лицами. В качества обозначений могут выступать слова, цифры, комбинации цветов, графические элементы и т.п.

Что такое торговая марка?

Торговая марка предназначена для индивидуализации продуктов и услуг, защиты качества, создание и увеличение спроса. Также торговая марка создает определенную рекламу продукции и услуг, увеличивает их конкурентоспособность. Кроме того она защищает интересы добросовестных производителей. Если Вы хотите иметь свою торговую марку, то требуется зарегистрировать ее в Патентном ведомстве. После этого Вы получите Свидетельство Украины на данную торговую марку. Обладая правами на торговую марку, у Вас есть полное и монопольное право ее эксплуатации. Также можете запретить любому третьему лицу использование Вашего и сходного с обозначения в качестве торговой марки. Регистрация торговой марки является некоторой гарантией, что и Ваше обозначение не нарушает права торговых марок третьих лиц. Чтобы зарегистрировать торговую марку, обратитесь по ссылке http://www.imena.ua/site/domains/regtm.

Стоит сказать, что практически все рекламируемые сейчас обозначения являются зарегистрированными ТМ. Их владельцы уже зарегистрировали свои обозначения, и теперь они защищены от копирования. Если у Вашего бизнеса нет торговой марки, которая была бы зарегистрирована в установленном порядке, то прежде, чем регистрировать ее, нужно определиться с различными названиями, логотипами и брендами, которые уже присутствуют на рынке. Конечно, самому это сделать довольно сложно.

Поэтому помощь в регистрации торговых марок, а также их защите предоставляют патентные доверенные. Они являются профессиональными представителями Патентного ведомства и дают консультации по выбору торговой марки, услуги по поиску схожих обозначений. Также они предоставляют услуги по подаче заявления в Патентное ведомство на регистрацию своего обозначения, обеспечивают ведение переписки с ведомством и тому подобные услуги.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 08:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи