Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое восстановление картриджей?
Что такое восстановление картриджей?
Автор: Administrator   
29.12.2011 20:03

Заправка картриджей

Наша страна занимает хорошие позиции по выбросу использованных картриджей принтеров. У нас на свалку попадает лишь половина использованных продуктов. За границей этот показатель гораздо выше. Причем в западных странах ведется активная агитация за заправку картриджей. А в России рынок таких услуг развивается абсолютно естественно, благодаря стремлению к экономии.

Заправка и восстановление картриджей

Большое распространение получили услуги по заправке лазерных картриджей. Очень многие компании занимаются заправкой пока это возможно, и только потом покупают новые. В среднем цена нового картриджа для лазерного принтера HP стоит около двух тысяч рублей, а его заправка 400 рублей. При этом картридж рассчитан в среднем на 2000 страниц при их заполнении на 50%. Нетрудно подсчитать, что стоимость печати уменьшается в пять раз. Заправка картриджей лазерных принтеров отличается от струйных тем, что в первом случае засыпается порошок, а во втором чернила. Конечно, в первом случае технология проще, да и экономически заправка картриджей струйных принтеров не так привлекательна. Для струйных принтеров заправка выгодна в случае фотопечати, где идет большой расход чернил. Заправка картриджей в компании АльфаСервис подтверждает информацию выше. Убедиться в этом, вы сможете, обратившись по ссылке http://www.a-mega.net/alfa-servis/


Восстановление картриджей

Под восстановлением принято понимать замена изношенных составляющих картриджа. Чаще всего восстановление сводится к замене фотобарабана. Гораздо реже замене подлежат другие элементы (например, лезвие для очистки фотобарабана и т.п.). Но не все картриджи можно восстановить. Так, например, конструкция картриджей Samsung и некоторых моделей Xerox не позволяет делать восстановление. О восстановлении картриджа стоит задуматься, когда по краям листа появляется черная ребристая полоса. Сначала она будет едва заметна, но по мере износа фотобарабана становится все более отчетливой. Лучше, как можно быстрее заменить фотобарабан, иначе это отрицательно скажется и на других узлах картриджа.
Обычно среднестатистический картридж HP можно восстанавливать три-четыре раза. После этого изнашиваются другие узлы картриджа, которые замене не подлежат.

В заключение можно сказать, что на данный момент восстановление и заправка картриджей - это довольно распространенный вид услуг. Эти операции позволяют любой компании существенно экономить на расходных материалах. Уровень большинства сервисов по заправке и восстановлению картриджей у нас в стране позволяет делать данные операции без боязни испортить принтер и ухудшить качество копий.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 09:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи