Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как подключить сетевой принтер?
Как подключить сетевой принтер?
Автор: Tuxeg   
03.01.2012 16:01

Подключение принтера к локальной сети позволяет одновременно использовать его с неограниченного количества компьютеров. В зависимости от типа техники, а также от установленной на ПК операционной системы, процедура настройки может несколько отличаться.

Как подключить сетевой принтер?

Наиболее распространенная схема подключения принтера предполагает использование ОС семейства Windows, на которое большинство производителей ориентируются при написании драйверов. При этом пользователь может подсоединить периферийное устройство напрямую к основному компьютеру или к принт-серверу — специальному оборудованию, позволяющему обеспечить независимый доступ к принтеру для нескольких ПК.

Для использования принтера следует, прежде всего, установить прилагаемый к нему драйвер и фирменное программное обеспечение. Инсталляцию ПО, которое можно найти на поставляемом вместе с принтером диске или на официальном сайте производителя оборудования, желательно производить на всех компьютерах, с которых впоследствии будет осуществляться доступ к технике.

После установки принтера на основном ПК следует открыть мастер инсталляции на остальных компьютерах. Для этого в системе Windows 7 нужно перейти в меню «Пуск — Панель управления  — Устройства и принтеры» (в других версиях ОС путь может несколько отличаться). В этом окне необходимо будет нажать на кнопку «Установка принтера», при этом откроется новое диалоговое окно. В нем следует выбрать пункт «Добавить сетевой, беспроводной или Bluetooth-принтер».

Установка сетевого принтера

В следующем окне будет необходимо указать путь до сетевого принтера или предоставить системе самостоятельный поиск устройства.

Настройка сетевого принтера

В случае если принтер, подключенный к локальной сети, идентифицирован системой, пользователь может его добавить, задав ему желаемое имя.

Подключение сетевого принтера

Существует и более простой, но не всегда работающий способ установки принтера, подключенного к одному из компьютеров в локальной сети. В «Сетевом окружении» следует зайти в «Microsoft Windows Network», выбрать рабочую группу, в которую входят ПК, затем отыскать в ней нужный и кликнуть по подключенному к нему принтеру.


Автор: Tux
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.01.2012 16:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи