Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие есть слабые места у ноутбуков?
Какие есть слабые места у ноутбуков?
Автор: Administrator   
08.01.2012 22:53

Как показывает практика, проблемы при эксплуатации возникают с любыми моделями ноутбуков, даже самых известных брендов. Так, например, небезызвестная история с батареями ноутбуков Sony, которые взрывались. Данный инцидент произошел лет 7 назад. Но по этому случаю нельзя сказать, что ноутбуки Vaio "болеют" постоянными хроническими заболеваниями. Правда, у всех производителей есть модели, а иногда и целые серии, которые отличаются определенными недостатками. Они могут быть вызваны конструктивными недоработками, некачественным охлаждением, неудачным подбором материалов и т.п.

Какие есть слабые места у ноутбуков?

Мы сейчас не ведем речь о поломках, вызванных действиями пользователя. Например, пролитая жидкость на клавиатуру. Если говорить о фабричных недоработках, то ноутбуки фирмы Sony относятся к разряду надежных машин. Качество сборки у них одно из лучших, а износ различных комплектующих происходит равномерно. Чаще всего ноутбуки VAIO быстрее устаревают морально, чем изнашиваются физически. Если Вы хотите избежать проблем с Вашим ноутбуком Sony, то стоит периодически проводить его профилактическую чистку от пыли и следить за температурным режимом. Ну и, конечно, старый проверенный совет: не есть и не пить над Вашим лэптопом. Это позволит избежать заливания клавиатуры и выхода из строя Вашего железного друга.

Вообще, ремонт продукции компании Sony отличается следующей сложностью - трудности с наличием запчастей. Это из-за того, что компания использует множество уникальных комплектующих при производстве своих лэптопов (например, матрицы Sony). Очень часто в сервис-центрах может не быть запчастей Sony, что обязательно скажется на сроках ремонта.

Ноутбуки Aplle MacBook, наверное, меньше всего подвержены различным "болезням". Правда, известно о проблемах с термодатчиками в некоторых моделях MacBook. Но не стоит забывать, что продукция Apple - это элитные и почти всегда очень дорогие устройства. В случае лэптопов Apple речь идет зачастую не о ремонте, а об "апгрейде". Например, замена винчестера на более емкий или увеличение памяти. Если уж речь зашла о ремонте MacBook, то стоит обращаться со своей проблемой только в крупные, известные сервис-центры. Потому, что только у них на складе найдутся необходимые запчасти для ремонта.

С момента появления ноутбуков слабые места не раз обнаруживались, как на моделях известных брендов, так и середняков на рынке. Вопрос только в том, насколько эти слабые места портят жизнь пользователю и, как быстро производитель их устраняет.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.10.2015 15:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи