Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое jailbreak и для чего он нужен?
Что такое jailbreak и для чего он нужен?
Автор: Administrator   
11.01.2012 21:08

Под названием Jailbreak скрывается процесс получения прав для записи и изменения файлов в системных папках iPhone. Если на смартфоне установлена оригинальная прошивка, то Вы сможете получить права на запись лишь в директории /var/mobile/. Это директория в Вашем телефоне, где сохранены настройки пользователя и медиа-контент.

Что такое jailbreak и для чего он нужен?

Для чего требуется данная операция?

Благодаря jailbreak владелец телефона получит возможность инсталлировать на него приложения, установить которые посредством официальных appstore и itunes невозможна. Кроме того, если Вы собрались произвести разлочку (Unlock) аппарата, то Jailbreak - это единственный путь для этого.

Процедура Jailbreak позволит инсталлировать на телефон программы Cydia, Installous. Cydia представляет собой приложение для iPhone, которое включает информацию об репозитариях в Сети (это серверы, где хранятся программы для iPhone). Кроме этого Cydia позволяет загружать, устанавливать и обновлять программы. Поддерживаются все приложения от различных тем, заставок, мелодий до полноценных программ. Практически все эти приложения бесплатны. Программа Installous дает возможность загружать и устанавливать "сломанные" приложения с Appstore. Она позволяет это делать напрямую (без использования компьютера).

Чтобы было понятнее, что представляет собой iphone jailbreak, ниже приводится видео процесса Jailbreak за 60 секунд, которое было выложено на сайте TheiPhoneGuru:

Dim lights Embed Embed this video on your site

Остается добавить, что все проделываемые изменения файловой системы телефона в процессе Jailbreak. Также этот процесс не наносит каких-либо физических повреждений устройству. Если Вы хотите избавиться от результатов модификации файловой системы достаточно подключиться к iTunes и восстановить систему.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.01.2012 21:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи