Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Антивирус или стирание информации?
Антивирус или стирание информации?
Автор: Administrator   
17.02.2012 20:07

Dr.Web Cureit - это лучшее, оптимальное средство для обнаружения и лечения ПК от различных вредоносных вирусов и программ. Преимуществом данного приложения является то, что Dr.Web Cureit действует даже при наличии иных антивирусов на компьютере.

Антивирус или стирание информации?

Данная программа обладает очень важными качествами, которые влияют на работоспособность приложений и на безопасность компьютера.

К преимуществам относятся:

  • Сканирование компьютера при наличии других работоспособных антивирусов, при этом качество и скорость сканирования на утилиту никак не влияет.
  • Небольшой размер самого файла. Cureit меньше по размерам по сравнению с самими антивирусами, а это позволяет быстро скачать утилиту и немедленно проверить свой компьютер.
  • Данное приложение не привередливое к ресурсам компьютера, так что даже будет не заметна его работа. Он полностью не влияет на работоспособность самого компьютера и операционной системы.
  • Использование Dr.Web Cureit настолько просто, что даже новичок справится с ним. Cureit не требуется инсталлировать. Скачал и запустил.
  • Всегда в наличии обновленная и свежая антивирусная база. Приложение обновляется ежеминутно, ежечасно и ежедневно.

Утилита Dr.Web Cureit может сканировать полностью компьютер, а также только в выборочном режиме. При запуске перед пользователем возникает только одна задача: сканировать всю память персонального компьютера или только те диски или папки, что нужны пользователю.

При удачном обнаружении утилитой различных вредоносных вирусов и программ Cureit лечит данные файлы и помещает их в зону карантина, из которой невозможно восстановление. После того, как весь компьютер или выбранные диски, или каталоги проверены, пользователь может просмотреть результат проверки, а также узнать, какие файлы помещены на карантин. Хотя порой этого недостаточно.

Известно, что порой на компьютере приходится хранить важную конфиденциальную информацию. В таких ситуациях нужно работать особенно осторожно, и желательно даже вообще не подключать компьютер к устройству, где такие данные хранятся. Если это невозможно – следует внедрить в него не только антивирус, но и программу, которая сможет обеспечить стирание информации конфиденциального характера при угрозе.

Стоит отметить, что уничтожение конфиденциальной информации могут обеспечит и определенные приборы. Именно их и стоит применять, если есть риск не только скачивания информации через вирус, но и непосредственной кражи компьютера, ноутбука или носителя. Управляясь с помощью пульта, устройство в любом случае заставит данные самоуничтожиться буквально за 2-3 секунды.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.02.2012 20:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи