Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Вредны ли мобильные телефоны?
Вредны ли мобильные телефоны?
Автор: Administrator   
28.02.2012 22:32

Часто, взвесив все за и против, люди приобретают очередной мобильный телефон, даже не задумываясь о возможных последствиях его использования. Вероятно, в любом большом городе, например, Москва, Петербург, Новосибирск и т.д., больше не найти ни одного человека, который обходился бы без личного телефона. Разброс моделей настолько огромен, что любой человек сможет выбрать модель телефона согласно своим требованиям. А поставщики сотовых услуг продолжают снижать цены, что привлекает множество людей, к активному использованию мобильной связи . Телефон - это полезное приобретение, но необходимо соблюдать несколько важных советов при его эксплуатации.

Вред от мобильного телефона

Долгое время было расхождение мнений о том, какой вред мобильного телефона на организм человека. Но после официального заявления ВОЗ, что нет никаких связей между заболеваниями и радиоволнами, всё несколько приутихло. Но очередное исследование зафиксировало, что сотовые телефоны небезопасны для как подрастающего, так и для взрослого поколения. Исследователи считают, что радиоволны оказывают неблагоприятное воздействие в первую очередь на растущий организм. Это утверждение заставило многих изменить свои взгляды на вопрос безопасности мобильных телефонов. В Европе разработаны безопасные стандарты степени излучения. Исследования ведутся и ныне и выдают полностью противоположные результаты.

Все же, пока ведутся споры, подумать о себе никогда не поздно. Здесь представлены советы, которые уменьшат радиоизлучение. Установлено: чем дальше от вас находится мобильный телефон, тем меньшему воздействию электромагнитного излучения вы подвергаетесь. Телефон в сумке не оказывает практически никакого воздействия, в отличии от гарнитуры, которая усиливает негативное воздействие более чем в два раза. Лучше вообще не держать мобильные телефоны в карманах штанов и и тем более на шнурках на груди возле сердца. Некоторые покупают соответствующие чехлы которые, в общем-то, уменьшают вредное излучение, но все равно не полностью.

Наибольшей опасности вы подвергаетесь, когда вам кто-то звонит. Если в этом заключается ваша постоянная обязанность по долгу службы, ваше здоровье может быть в опасности. Обычно, проще и экономнее позвонить по обычному телефону. Лучше не использовать мобильный телефон на территории, где присутствует электротехника, например, в самолетах. Берегите сотовый от влажности. Влага не только в состоянии вывести его из строя, но и повлиять на количество негативного излучения в большую сторону. Ни в коем случае не давайте играть с телефоном маленьким детям.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.02.2012 22:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи