Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Нетбук или планшет — что же выбрать?
Нетбук или планшет — что же выбрать?
Автор: Administrator   
27.03.2012 07:52

Популярность планшетных ПК растет с каждым днем. Все новые и новые производители осваивают выпуск этого весьма интересного электронного девайса. Уже сегодня планшет может имеет возможности, которыми обладает весьма неслабый по своим характеристикам настольный ПК. Но в отличие от своего "старшего брата" Tablet PC всегда можно взять с собой, ведь его габариты во много раз компактнее даже самого небольшого ноутбука.

Нетбук или планшет — что же выбрать?

Главный конкурент планшета — нетбук — также имеет очень компактные размеры, которые легко позволяют разместить его в сумке или рюкзаке. Более того, внешне нетбук является уменьшенной копией ноутбука. И, соответственно, обладает всеми его преимуществами. Это и настоящая "взрослая" операционная система. Это и полная совместимость программного обеспечения с другими компьютерами. Это и постоянный выход в Интернет с помощью 3G модемов. Так что же лучше купить?

Нетбуки, как правило, выбирают люди достаточно консервативные в своих взглядах, которые предпочитают аппаратную клавиатуру более прогрессивному сенсорному дисплею. Сторону планшетов выбирают люди, старающиеся идти в ногу с прогрессом, быть современными.

Постарайтесь определиться, для чего вам нужна покупка портативного устройства. Первый вариант — для работы. В условиях сегодняшнего мира многие люди оценили возможности удаленной работы через Интернет. Приобретение портативного устройства позволит повысить эффективность работы, ведь вы сможете вести свои дела в любом удобном месте. И в этом применении более удобным становится нетбук. Во-первых, как уже упоминалось, благодаря такой же, как и на ПК операционной системе. Во-вторых, при работе с большими объемами текстовой информации, управлении разнообразными редакторами использование более привычной механической клавиатуры смотрится гораздо выгоднее экранной раскладки планшета.

Планшеты, несомненно, оценят люди, которым их девайс нужен в качестве портативной развлекательной станции. Современные планшетные ПК оборудованы прекрасными дисплеями, которые совместно с большими емкостями аккумуляторной батареи создают прекрасные условия для просмотра фильмов где-нибудь в дороге. Для быстрого доступа в Сеть планшеты все-таки удобнее, хотя он более направлен на функцию общения и вебсерфинга. Для ведения дел и работы с текстами логичнее выбрать нетбук. Планшетному ПК часто не нужно использование отдельного модема, ведь он им может являться сам. И конечно же, не стоит забывать о поддержке мобильных сетей.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.03.2021 07:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи