Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое инверторный кондиционер?
Что такое инверторный кондиционер?
Автор: Administrator   
24.04.2012 08:13

Чем инверторный кондиционер отличается от обычного?

Вообще есть две большие категории кондиционеров, которые разделяются по принципу их работы. Это обычная сплит-система и кондиционер инверторного типа. Последний тип кондиционеров появился на рынке недавно. Инверторная технология была разработана японца и заключается в том, что с ее помощью регулируется производительность компрессора кондиционера.

Чем инверторный кондиционер отличается от обычного?

Обычный кондиционер функционирует следующим образом. В зависимости от температуры воздуха в помещении и заданной по программе, кондиционер включается, работает на полной мощности и затем отключается. А кондиционер, обладающий инверторной технологией, работает постоянно. Но работает он с разной мощностью. Так, после достижения в помещении требуемой температуры, инверторный кондиционер переходит на режим минимальной мощности и работать для поддержания заданной температуры. Он не включается и выключается, как обычный кондиционер.

Классический кондиционер обладает холодильной мощностью 2,5 кВт (постоянная величина). Инверторные кондиционеры имеют возможность менять данное значение в диапазоне 1-3,2 кВт (в среднем составляет те же 2,5 кВт). Такой подход позволяет экономить электричество и более точно держать заданную температуру. Но самый большой плюс – это отсутствие скачков температуры, из-за которых может «просквозить» человека, находящегося на пути струи воздуха из кондиционера.

Как Вы поняли, инверторный кондиционер отличается от традиционного, наличием регулировки мощности. То есть, для поддержания заданной температуры вместо включения или отключения, инверторный кондиционер переходит в режим пониженной или повышенной мощности. Можно назвать следующие преимущества инверторного кондиционера перед обычным. Это более точное поддержание заданной температуры, меньший уровень шума, экономия электроэнергии до 30%, увеличение срока службы, более эффективная работа зимой.

Но есть и «ложка дегтя». Такой продвинутый кондиционер Вам обойдется в большую сумму, чем обычный. Цена может быть выше примерно на 20-50% процентов. Однако наблюдается тенденция к снижению цен на данный тип кондиционеров. Сейчас данная технология активно внедряется в мульти-сплит системах, а также в промышленных VRV и VRF системах. Так, что если Вы хотите идти в ногу со временем, то стоит обзавестись инверторным кондиционером вот здесь http://www.climat-proff.ru/catalog/conditioners/lg/.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 08:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи