Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое офисная АТС?
Что такое офисная АТС?
Автор: Administrator   
27.04.2012 20:08

Кому может потребоваться данное оборудование?

Мини АТС, еще называемая офисной АТС, может потребоваться в том случае, если в организации резко увеличивается число внутренних телефонов при недостатке городских линий, требуются различные сервисные функции (удержание на линии, переадресация), есть необходимость создания телефонной сети компании в различных офисах (IP-ATC). Кроме того, офисная АТС позволит сэкономить на приобретении дополнительных городских линий. К тому же, это вопрос престижа. Сегодня любая серьезная фирма имеет свою офисную АТС.

Что такое офисная АТС?

Так, что же умеет офисная АТС?

Подключив офисную АТС к нескольким городским номерам, Вы можете решить одновременно несколько проблем. Во-первых, увеличивается число телефонов с выходом в город (Вам не придется запаралеливать телефоны на городских линиях). Любой абонент внутренней сети может выйти в город без всякого ожидания. При этом вот такие мини АТС автоматически выберет свободную в данный момент городскую линию. А внутри офисные звонки совершаются, не занимая городских линий.

Поток звонков с городских линий можно регулировать посредством программирования офисной АТС. К примеру, входящие с нескольких городских линий приходят на телефон секретаря (откуда они переадресовываются конкретному абоненту). Также вызовы могут идти с какой-либо линии на определенные аппараты (или на несколько аппаратов). При этом если вызываемый абонент занят, то вызов может быть автоматически переадресован другому абоненту. При этом АТС переводить прием звонков в ночной режим. При его включении все входящие звонки будут идти на автоответчик, дежурному или на факс. Если АТС оснащена функцией DISA, то при входящем звонке будет включаться голосовое сообщение. Там может быть приветствие и инструкции, как дозвонится до нужного абонента, минуя секретаря.

В АТС присутствует функция переадресации. То есть, в ходе разговора можно переключиться на другой аппарат не перезванивая. Например, если понадобится факс, а зетам вернуться к диалогу. Уходя с работы можно включить переадресацию звонков на внешний номер. Также присутствует возможность конференцсвязи. Это режим разговора с несколькими абонентами. Соединить офисы в единую телефонную сеть можно по цифровому потоку E1, IP или по обычным телефонным линиям. Вот основные возможности офисных АТС, а вспомогательных функций и сервисов гораздо больше.

При выборе офисной АТС нужно учитывать, сколько городских линий будет к ней подключено (и планируется подключение дополнительных линий в будущем), сколько будет внутренних телефонных номеров (планируется ли расширение, какие дополнительные функции понадобятся для данных рабочих мест, будут ли радиотелефоны и т.п.).

Также стоит учитывать наличие в сети дополнительных возможностей (DISA, автосекретарь, домофоны с электрозамками), возможность удаленного программирования АТС и прочие функции.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.01.2016 15:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи