Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать CMS для своего сайта?
Как выбрать CMS для своего сайта?
Автор: Administrator   
02.05.2012 15:41

Проблема выбора CMS (система управления контентом) интересует многих начинающих сайтостроителей. Поскольку на сегодняшний день CMS существует великое множество, и охватить их все в короткой заметке невозможно, мы рассмотрим плюсы и минусы трех движков: DLE, Drupal, Wordpress.

Выбор CMS для сайта

Начнем с DLE или DataLife Engine. На данном движке строятся в основном новостные сайты и порталы. Под этот движок существует софт, который позволяет добавлять одну новость на несколько сайтов сразу. В принципе, на этом движке делается и немало различных блогов. В базовой комплектации DLE уже "нафарширован" всем необходимым для ведения сайта. Можно отметить хорошую оптимизацию движка под поисковые машины. Так, что с индексацией и продвижением проблем возникнуть не должно. К недостаткам можно отнести то, что данная CMS является платной.

Покупая лицензию, в течение года Вы имеете право на выпускаемые обновления. После года, если Вы не продлили лицензию, то обновлять движок Вы не сможете, а Ваша лицензия остается пожизненно. Вторая трудность может возникнуть у новичков. Для того чтобы управляться с DLE потребуются знания html, css и php (немного). Все эти навыки пригодятся при доводке шаблона, что называется "под себя".

Drupal. На этом движке можно с успехом создавать блоги, корпоративные сайты, порталы, а также онлайн-магазины. Drupal имеет открытый исходный код, а значит, программисты смогут дорабатывать новые модули и изменять CMS, как потребуется. В первоначальном виде движок уже содержит основные модули, подключаемые в панели администратора. Там же можно подключать и дополнительные модули. Движок позволяет скрыть просмотр определенной информации. Сайтов на Drupal создано немало, и шаблон под конкретную тематику будет найти несложно. Есть, как платные, так и бесплатные шаблоны.

Wordpress. Это, без преувеличения, самая популярная CMS на сегодняшний день. WP отлично подойдет для новичков, которые хотят создать сайт бесплатно сами. Им просто нужно обратиться сюда. Движок настолько прост, что развернуть сайт на его базе можно практически за 5 минут и начать публиковать материалы. К тому же, WP постоянно обновляется, и устанавливаются они очень просто. За счет большого числа плагинов можно существенно расширить функциональность WP.

Чаще всего на WP делают блоги, новостные порталы, а иногда интернет-магазины. Наличие огромного количества шаблонов является ключевым преимуществом данного движка. Но стоит учесть, что зачастую в бесплатных шаблонах стоят ссылки на сайт их создателя. Минус Wordpress вытекает из его популярности. Поисковые системы настороженно относятся к этому движку из-за большого количества "мусорных сайтов" на нем. Поэтому, если Вы выбрали WP, то лучше писать уникальные статьи.

Что мы имеем в итоге?

Если Вы хотите открыть личный блог и имеете мало опыта в сайтостроении, то подойдет Woldpress, который еще и бесплатен. Существует также довольно распространенная CMS Drupal, которая гибко подстраивается под любые нужды. Ну, а если Вы разбираетесь в html, css, php, то можете браться за DLE. Данный движок хорошо заточен под ПС и большую посещаемость.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 10:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи