Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие существуют 3g-4g видеокамеры?
Какие существуют 3g-4g видеокамеры?
Автор: Administrator   
10.07.2012 11:40

На данный момент видеонаблюдение через интернет является наиболее востребованной услугой на рынке. Наверное, все замечали видеонаблюдение в офисе, торговых центрах и прочих общественных местах. Также с помощью 3g видеокамер можно организовать наблюдение за квартирой, гаражом, загородным домом и т.п. Данные устройства могут также применяться в школах и дошкольных учреждениях, как в целях безопасности, так и в целях наблюдения за развитием детей.

Видеонаблюдение через Интернет

Да и вообще такие системы видеонаблюдения могут быть использованы в любой сфере деятельности. Можно смотреть за тем, как идет ремонт у Вас дома или повар в ресторане готовит Ваш заказ. Так, что при желании можно организовать видеонаблюдение практически под любые цели. На рынке присутствуют дорогие и бюджетные системы, различной конструкции и с разным функционалом. Рассмотрим подробнее, что же есть в продаже.

Видеорегистраторов 3g, к которым можно подключить одну или несколько камер, существует великое множество. Правда при подключении нескольких камер существует одно ограничение. Вы сможете получать с них изображение только в случае "проводного" интернета. Но большинство используют мобильный интернет, зона покрытия которого несравненно больше. При этом 3g интернет не может обеспечить высокую скорость пропускную способность. Из-за высокой загруженности станций связи даже стандарт 4g не способен может обеспечить скоростной интернет. Специалисты считают, что качественное изображение можно получить лишь в случае трансляции изображения с одной камеры. Поэтому видеорегистраторы с поддержкой нескольких видеокамер бесполезны.

Теперь посмотрим продукты для видеонаблюдения на ступеньку выше, которые называются автономные 3g камеры. Среди них можно выделить камеру Teltonika (пр-во Латвия) за 17000 - 19000 рублей, 3g камеру "Точка зрения - 1" (пр-во ГК Skynetwork Russia) за 10000 - 11000 рублей, модель Dlink (пр-во Китай) за 15000 - 16000 рублей.

3G камера от Мегафон

В категории 3g камер можно отметить такие модели, как эта 3g камера от компании Мегафон и Страж 3g, цена которых находится на уровне 8000 - 10000 рублей. Данные камеры работают только посредством видеозвонка. Это значит, что за получение изображения с камеры Вы будете платить гораздо больше, чем через подключение через интернет. Стоит сказать, что не любой телефон может работать с видеовызовом, а изображение может просматривать только один пользователь. В интернет-камерах 3g-4g изображение могут получать несколько пользователей. Также нет возможности настройки параметров, таких, как угол обзора, разрешение изображения и тому подобные. К тому же в них слабая оптика, а возможность ее замены отсутствует. Если говорить в целом об этих двух камерах, то, скорее всего, их можно отнести к любительским решениям. Тем, кому требуется профессиональное решение для видеонаблюдения, лучше обратить внимание на 3g видеокамеры класса "Точка зрения -1".


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 07:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи