Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Создание интернет-магазина
Создание интернет-магазина
Автор: Administrator   
28.07.2012 08:05

Среди сайтов, нацеленных исключительно на заработок, магазины вполне логично занимают первенство по объемам потенциального дохода. Они находятся практически на самом конце длинной цепочки посредников между производителем и покупателем, соответственно работают с наибольшими суммами денег.

Интернет-магазин

Впрочем, чтобы в полной мере реализовать свой потенциал, магазину, как и любому другому сайту, необходима надежная основа. Сегодня услуги по развертыванию сайтов предоставляет множество сервисов, и магазины не стали исключением.

К плюсам использования подобных онлайн систем можно отнести простоту использования и надежность. За все технические вопросы отвечает сервис, так что владельцу никогда не придется задумываться о состоянии хостинга, обновлении модулей и прочих насущных для полноценного сайта проблемах.

Впрочем, выделить такие интернет магазины из общей массы конкурентов - далеко не простая задача. Вносить изменения в структуру сайта и его функционал нет ни малейшей возможности, так как они, по сути, являются всего лишь парой таблиц в базе данных сервиса. Впрочем, при условии привлечения рекламы и такой сайт вполне может приносить доход.

В отличие от онлайн сервисов магазины, развернутые на разнообразных CMS или на написанных специально для них движках, не испытывают ни малейших проблем с индивидуальностью. Последние так вообще могут включать практически любой возможный функционал, позволяющий, например, реализовать сложные выборки по атрибутам отдельных товаров, невозможные в стандартизированных CMS.

Впрочем, и обходится такой интернет магазин на порядок дороже, особенно по сравнению с бесплатными CMS, а поддержка уникального проекта сторонними программистами может вообще оказаться дороже написания его с нуля.

Системы управления контентом, с другой стороны, предоставляют вполне удовлетворительный функционал, не так сложны в модернизации, куда проще в поддержке. Выбор между платными и бесплатными их аналогами целиком зависит от требуемой сайту надежности и суммы выделенного бюджета.

Многие платные CMS специализируются на Интернет-магазинах и могут предоставить отличные инструменты для ведения бизнеса в сети, равно как и постоянную поддержку со стороны разработчиков. При этом их код в большинстве случаев закрыт, что вкупе с регулярными обновлениями серьезно повышает защиту от взлома.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.10.2022 08:21
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи