Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Какие бывают виды пылесосов?
Какие бывают виды пылесосов?
Автор: Administrator   
09.10.2012 06:35

Сейчас в магазинах бытовой электроники у неискушенного покупателя может закружиться голова от обилия пылесосов. Как не ошибиться с выбором? В данной статье мы постараемся разобраться с основными моментами при выборе пылесоса.

alt

Пылесосы, предназначенные для сухой уборки

Такие устройства отлично подойдут для чистки помещения большой площади. Такие пылесосы могут оснащаться регулятором мощности с экономичным режимом, гигиенической фильтрацией, а также микропроцессором. Последний может самостоятельно анализировать тип поверхности и настраивать силу всасывания. Мощность таких пылесосов находится в интервале 300-1400 Вт. В комплект с такими пылесосами, как правило, входит мешок, водяной фильтр и т.п.

Если Вы выбираете пылесос с мешком, то стоит обратить внимание на мощность всасывания данной модели. От этого во многом будет зависеть его эффективность. Обычно пылесборник представлен в виде контейнера для сбора пыли или герметичного мешка. Фильтр для очистки производители делают сменным или многоразовым. Первый требует регулярной замены, а второй нужно периодически мыть. Трубка пылесоса для всасывания может быть выполнена из пластика или металла. Очень часто трубка может состоять из нескольких трубок (которые соединяются между собой). Также она может быть телескопической и при этом фиксироваться для работы в удобном положении.

К минусам пылесосов с мешками для сбора пыли в том, что данные устройства могут очистить лишь видимый мусор. Справиться с удалением микропыли они не могут, а данный вид загрязнения и создает наибольшую угрозу для здоровья.

Пылесосы, имеющие водяной фильтр

Такие модели имеют специальный резервуар, через который пропускается засасываемый воздух. Весь мусор при этом остается в воде, а наружу выбрасывается чистый воздух. Данные устройства более продвинутые, чем их «сухие» коллеги. С их помощью можно собрать разлитую жидкость, увлажнить воздух и даже прочистить засор в раковине. Кроме того, для них не проблема собрать мусор от ремонта, листву, вымыть окна и выполнить прочие функции по хозяйству. Благодаря водяному фильтру, современные модели задерживают до 95,97% частиц. Кроме того, водяной фильтр сделает воздух влажным.

alt

Категория моющих пылесосов

Данный класс позволяет не только проводить влажную и сухую уборку, но также и распылять и всасывать моющую жидкость. В комплект такого пылесоса входит несколько специальных насадок. С помощью этих пылесосов Вы сможете вымыть пол, кафель, окна, панели и т.п. Засор в раковине также не станет для них проблемой. Потребляемая мощность моющих пылесосов составляет от 1300 до1600 Вт. Данный показатель может настраиваться в зависимости от поверхности. Это можно делать, как вручную, так и автоматически. Несколько другой параметр - мощностью всасывания, которая может достигать 900 Вт. При этом потребляемая мощность таких моделей зачастую гораздо выше дешевых аналогов.

Собранная грязь задерживается в баке с водой, а оставшаяся пыль задерживается фильтрами тонкой очистки. По уровню шума моющие пылесосы не превышают обычные аналоги. Они создают шума меньше, чем стиральная или посудомоечная машина.
Теперь Вы знаете основные разновидности пылесосов и их технические характеристики. Ну, а дальше Вам остается ориентироваться лишь на возможности Вашего кошелька.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.08.2016 23:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи