Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что надо знать о ремонте ноутбуков Asus
Что надо знать о ремонте ноутбуков Asus
Автор: Administrator   
26.10.2012 19:16

Надежность ноутбуков фирмы Asus, судя по отзывам в Сети, если не сказать "выше всяких похвал", то уж точно находится на вполне достойном уровне и может составить в этом плане достойную конкуренцию аналогичным устройствам других известных мировых производителей. Это подтверждается статистическими данными о минимальном количестве отказов, произошедших в период гарантийного срока. Но, как известно, всему на свете приходит конец… И в 90% случаев – это не брак производителя и не естественный износ, а причины более прозаические: попадание внутрь воды (а порой и более крепких жидкостей), механические повреждения, полученные в результате падения с высоты…Список можно продолжать долго. Гораздо проще обозначить это одним выражением: человеческий фактор владельца. Конечно, как и с любой техникой, в результате длительной эксплуатации возможен и чисто физический износ – это, как правило, протертые манипуляторы, изношенная клавиатура или сбойный жесткий диск. Как бы то ни было, выход один: надо делать ремонт.

Ремонт ноутбуков Asus

И вот здесь – самое важное условие, неисполнение которого может в разы повысить стоимость ремонта: никогда не доверяйте ремонт ноутбуков Asus "доморощенным Кулибиным". Стороннее вмешательство неспециалиста может привести к тому, что его вообще будет нерентабельно ремонтировать - гораздо дешевле будет купить новый. Проблемы с аппаратами такого типа чаще всего возникают из-за сложности конструкции и высокой интеграции компонентов для получения максимальной компактности. Самый высокий процент отказов у них – это неисправности клавиатуры.

Наиболее типичный ремонт:

  • замена матрицы;
  • устранение повреждений дисплея или его замена;
  • неисправности клавиатуры;
  • отказ системной платы;
  • замена или осадка видеочипов;
  • замена функциональных разъемов;
  • замена жесткого диска, восстановление утраченной информации.

Ремонт ноутбуков Asus

Как правило, в специализированных мастерских, авторизованных дилером, в случае отсутствия на складе необходимых деталей, требующих замены, заказ оригинальных запчастей производится непосредственно от производителя. При сдаче в ремонт ноутбука необходимо укомплектовать его зарядным устройством. Надбавка за срочность ремонта составляет в среднем 30-50% от стоимости ремонта. Что касается стоимости ремонта, то этот вопрос решается в каждом конкретном случае. Самая дорогостоящая операции - это замена лампы подсветки матрицы и ремонт материнской платы. Для того, чтобы избежать таких неприятных последствий, всегда выполняйте правила, указанные в руководстве по эксплуатации и предохраняйте Asus от механических повреждений.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.08.2023 21:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи