Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Видеонаблюдение – лучшая защита вашего дома
Видеонаблюдение – лучшая защита вашего дома
Автор: Administrator   
04.11.2012 17:13

Все люди хотят, чтобы словосочетание «мой дом – моя крепость» имело подтверждение в реальной жизни. Если для владельцев квартир дело с охраной обстоит проще – можно поставить сигнализацию, то для хозяев загородных домов вопрос о защите собственного жилища стоит намного острее. Установка систем видеонаблюдения – это очень эффективный способ для того, чтобы обезопасить себя от незваных гостей.

Видеонаблюдение – лучшая защита вашего дома

Несколько преимуществ установки наблюдения за территорией

Иногда только прикрепленная над воротами наружная камера наблюдения уже способна отпугнуть нежелательных посетителей. А если установить хорошо продуманную систему, то это может гарантировать вам покой. Если производить обзор вашей территории с помощью камер, то вы всегда увидите, что за посетитель к вам пришел. Одного видеодомофона недостаточно, потому что он позволяет увидеть только того, кто сам этого хочет. Преступным же элементам этот нехитрый прибор не является преградой для проникновения в дом.

После установке компьютерной системы, если будет попытка проникновения на вашу территорию, то этот момент будет подтвержден даже в отсутствие хозяев. Уличные видеокамеры зафиксируют этот факт, а записи с видеорегистратора очень помогут правоохранительным органам в кратчайшие сроки найти нарушителя вашего спокойствия. Видеорегистратор можно установить даже в сейф или другое труднодоступное место, чтобы все записи на жестких дисках оставались в сохранности даже в случае попытки их уничтожить злоумышленниками.

Если вы установите видеонаблюдение в реальном времени при помощи интернета, то вы всегда будете в курсе всего происходящего в доме. Например, не ворует ли прислуга и как няня относится к вашему ребенку. Не будет лишним контроль и за непорядочными соседями или строителями, выполняющими у вас работы, а также приходящих работников.

Что нужно для установки системы безопасности

Вам понадобится видеорегистратор с большой мощностью для видеозаписи, а при наличии микрофона - и звука. Его местоположение должно быть известно только узкому кругу лиц, ведь он является важнейшим элементом всей системы. Есть возможность подключения видеорегистратора к сети интернет, будучи в командировке или на отдыхе вы можете просматривать записи с него.

Также необходим монитор, блок питания – обязательно автономный, чтобы в случае отключения вашего дома от электроснабжения еще некоторое время производить запись. Ну и, конечно, камеры наблюдения с высокой чувствительностью и разрешением. Камеры должны быть предназначены для использования на улице, поэтому они оснащены защитным корпусом от осадков, а также от высоких температур и влаги.

Вы можете поручить установку видеонаблюдения специалистам, а при желании сами выполнить все работы. При использовании видеонаблюдения вы всегда будете спокойны за судьбу близких людей и сохранность вашего имущества!


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.11.2012 17:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи