Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Типичные неисправности ноутбуков Dell и способы их устранения
Типичные неисправности ноутбуков Dell и способы их устранения
Автор: Administrator   
18.11.2012 10:53

Корпорация Dell один из лидеров производства компьютеров, КПК, серверов, сетевого оборудования, ноутбуков. Во многом, именно благодаря портативным компьютерам, марка Dell столь узнаваема в мире. Приоритетом компании считается «прямые продажи», то есть реализация товара непосредственно потребителю, минуя различных посредников. Это позволяет при прочих равных условиях, предлагать товар дешевле, чем это могут себе позволить конкуренты.

Неисправности ноутбуков Dell

Не смотря на достойное качество ноутбуков Dell, прогрессивный подход компании к продажам и последующему сервисному обслуживанию. Время от времени, изделия этой корпорации, выходят из строя и требуют квалифицированного ремонта. Существуют несколько видов поломок, требующих ремонта ноутбуков Dell.

Основной проблемой портативных компьютеров, этой марки, как ни странно является перегрев видеокарты. Эта проблема встречается столь часто, что следует рассмотреть причины ее возникновения. Первая причина, это то обстоятельство, что не редко на довольно мощные ноутбуки, производитель устанавливает совсем простенькое охлаждение. Естественно, что рано или поздно, такое положение дел, приводит к перегреву видеокарты.

И второй причиной такой поломки, становится не желание пользователей, проводить профилактическую чистку аппарата от пыли. Считая, что чистка ноутбука, дело совсем не обязательное и зачастую навязываемое сервисными центрами. Не уделяют должного внимания профилактическим мероприятиям. И в результате, система охлаждения и так работающая на пределе своих возможностей, получает дополнительную нагрузку в виде слоя пыли. Приближающуюся поломку видеокарты, можно определить по некоторым типичным признакам:

  • время от времени на экране возникают артефакты различной конфигурации, иногда в виде вертикальных полос;
  • экран полностью становится белым, либо существенно искажается изображение;
  • на экран не выводится картинка. Однако при подключении внешнего монитора изображение есть;
  • отсутствует инициализация хотя питание в наличии;
  • аппарат выдает характерный звуковой код неисправности;
  • подсветка экрана работает, но изображение не выводится.

Ремонт ноутбуков Dell

В этом случае ремонт заключается в замене вышедшего из строя компонента на аналогичный новый. Экзотический способ ремонта, в виде прогрева неисправного чипа, если и приносит результат, то как правило временный. И не может быть рекомендован к применению.

Ещё одним распространенным видом неисправности, является проблема с питанием ноутбука. Многие пользователи, не уделяют должного внимания аккумулятору, блоку питания и зарядному устройству. Считая их второстепенными, по значимости элементами. А совершенно зря! Ведь корректно работающее питание, это залог долговременной стабильной работы всего аппарата. Своевременный ремонт или замена на новый позволит предотвратить более серьезный и дорогостоящий ремонт ноутбуков Dell.

В случае выхода из строя или загрязнения клавиатуры, ее можно разобрать, почистить и снова установить на место. Гораздо сложнее, если на клавиатуру попала жидкость. В этом случае действовать нужно незамедлительно. В первую очередь снимите батарею. Тем самым вы обесточите аппарат и предотвратите возможное дальнейшее разрушение внутренних контактов, в следствии электрохимической реакции. Затем разберите и просушите ноутбук. Проведите чистку контактов и при необходимости восстановите те из них, которые повреждены сильнее других.

Бережно относитесь к своему компактному компьютеру. И он прослужит вам не один год.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.11.2012 11:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи