Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбирать профессиональные рации
Как выбирать профессиональные рации
Автор: Administrator   
26.11.2012 13:18

Если вам понадобились профессиональные рации, вы найдете множество предложений, среди которых обязательно найдется именно то, что вам требуется. Однако не всегда бывает понятно, что же именно вам нужно, и тогда такой большой выбор только мешает — разные параметры, цифры, данные, их много и голова идет кругом.

Как выбирать профессиональные рации

Сперва кажется, что это совсем сложно, но стоит приглядеться, и вы поймете, что на самом деле профессиональные рации делятся всего по нескольким характеристикам, и ориентироваться станет легче.

Основной критерий при выборе таких приборов — это мощность. Современные рации могут быть мощные и не очень, и те, которые обладают меньшей силой, вовсе не обязательно сходу отметать. Например, если ваш объект — стройка 2 километра в длину и столько же в ширину, то зачем вам дальность связи в 20 километров? Кто-то отвечает — на всякий случай. Однако за такую «предусмотрительность» придется переплатить, а этот самый случай может так и не наступить. Но решать здесь конечно же только вам. В целом же вам нужно учесть расстояние, на котором планируется держать связь, и наличие объектов, создающих помехи. Так, например, самый сильный сигнал на открытых поверхностях — это поле, равнина или озеро. В кустистой местности он будет несколько меньше, в горах или в лесу тоже сократится. Самое сложное место — это городская черта, поскольку там множество помех. Высотные дома, заводы, крупные торговые центры, линии электропередач, транспорт — все это не очень хорошо влияет на качество связи.

Но как правило в городе связь на больших расстояниях и не нужна, во всяком случае в постоянном режиме. Тем не менее стоит измерять предполагаемую рабочую зону, посмотреть наличие мешающих объектов, и выбрать рацию несколько более мощную.

Еще один параметр — это частотный диапазон. Здесь конечно же необходимо отдать предпочтение радиостанциям разрешенного диапазона PMR или других, не запрещенных существующим законодательством. Кстати, и мощность также определяется законом — она допустима в определенных пределах, и все, что выше подлежит обязательной государственной регистрации в соответствующих органах. Приобретая радиостанции разрешенного диапазона PMR до 0,5 Вт, вы этой регистрации избегаете.

Необходимые вам устройства связи вы можете найти в компании ВИАГЛОБ. Здесь вам помогут определиться с параметрами и настройками приобретения, и при необходимости возможно дальнейшее сотрудничество и сервисное обслуживание.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.11.2012 13:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи