Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Каким чернилом питается ваш принтер
Каким чернилом питается ваш принтер
Автор: Administrator   
07.12.2012 22:54

Разнообразие принтерной техники заставляет производителей изготавливать чернила более широкой классификации. Есть чернила пигментные, на красителях и быстросохнущие.

Чернила для принтера

Самые стойкие к влаге являются пигментные чернила. Быстросохнущие - имеют свойство растворяться в щелочи, хотя и не смываются водой. А вот чернила на красителях очень легко смыть водой.

Так же чернила делят на обычные, высокого разрешения и нестандартные. Обычные чернила самые дешевые и легко смываемые. Нестандартные чернила самые высококачественные. Они предназначены для печати на фотобумаге. Это краска с нестандартным цветовым спектром. Чернильные красители высокого разрешения пользуются успехом благодаря добавлению в них компонентов способствующих повышению качества печати даже на обычной бумаге.

Чернила для принтера нужно подбирать согласно его модели. В последнее время большой популярностью пользуются пигментные чернила. Благодаря им вы можете получить отпечатки качества очень приближенного к лазерной печати. Основным составляющим этих чернил является пигмент, который не растворяется в воде. При печати пигмент приклеивается к поверхности бумаги, оставаясь на поверхности волокон, что дает возможность получить яркие изображения высокого качества. Хотя нужно знать, что такими чернилами не рекомендуют печатать официальные документы, так как краску после высыхания можно соскрести с поверхности бумаги.

Какие чернила нужны Вашему принтеру

Важную роль в длительном использовании картриджа играет правильное его заполнение. Для правильного заполнения картриджа нужно иметь специальные приспособления. Пользуясь по старинке обычным шприцом, вы должны помнить, что чернила нужно заливать очень медленно и спокойно, чтобы они вспенились. После пересыхания картриджа и невозможности его восстановления лучше купить картридж новый той же фирмы производителя.

Для упрощения работы с заправкой картриджей удобно использовать снпч. Это намного продлит срок эксплуатации картриджа и избавит вас от лишних хлопот с его заправкой. Более того вы намного снизите затраты на печать. Устройство снпч являет собой комплект резервуаров с краской, соединенный силиконовым шлейфом с картриджами в принтере. Для заправки снпч, вам нужно лишь долить краску в емкость с помощью шприца. Благодаря снпч, вы можете печатать большие объемы текста, не боясь остановки принтера из-за полного опустошения чернил в картридже.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.05.2020 13:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи