Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Репитер GSM сигнала сотовой связи
Репитер GSM сигнала сотовой связи
Автор: Administrator   
11.01.2013 12:23

Что такое репитер?

Репитер есть не что иное, как сетевое оборудование (автоматическая приемно-передающая радиостанция), которое предназначено для увеличения расстояния передачи сетевого соединения при помощи повторения электрического сигнала. Появление репитеров позволило решить некоторые неудобства, проявляющиеся в сбоях сигнала мобильных операторов.

Что такое репитер?

Одной из главных проблем в сотовой связи, является проблема так называемых «мертвых зон». Причин, из-за которых может пропадать сигнал, очень много, например, высокие здания, которые могут загораживать распространение сигнала, или же сами передатчики (их кучность), особенно в больших городах, создают взаимные помехи. Также, «мертвые зоны» могут быть обусловлены перегрузками телекоммуникационных сетей в час "пик".

Операторам сотовой связи прекрасно известно о характере и сущности данной проблемы. Однако для ее решения им потребуется потратить достаточно много средств и времени и поэтому они попросту закрывают на это глаза. Между тем, с решением проблемы они все же не спешат, а делать что-либо просто необходимо, поскольку большинство владельцев сотовых телефонов все больше не устраивают помехи и обрывы связи в наиболее неудобный для этого момент, или когда в экстренных случаях по мобильному телефону бывает просто вообще невозможно куда-либо позвонить. Репитер способен усилить сотовую связь в квартирах, офисах, подвальных помещениях и в больших торговых центрах.


В чем прелесть репитеров AnyTone?

Компания AnyTone имеет многолетний опыт работы в Китае (более 15 лет) и является одним из наиболее крупных предприятий в сфере производства и обслуживания систем телекоммуникаций в Азии.

Наличие у компании AnyTone сертификатов стандартов ISO14001 и ISO9001, подтверждает, что компания ставит самые высокие планки в области контроля качества и все выпускаемые товары, в том числе и репитеры, подвергаются жесткому контролю на надежность и качество. Репитеры AnyTone испытываются в условиях высоких температурных колебаний, а также повышенной влажности.

Репитеры AnyTone снабжены защитным устройством от самовозбуждения, которое функционирует следующим образом: при наличии инородного сигнала репитер AnyTone сокращает усиление на выходе в направлении базовой станции оператора сотовой связи. Как только инородный сигнал исчезает, усиление снова восстанавливается до максимальных значений.

Репитеры компании AnyTone являются надежными, долговечными и их использование оставит довольным любого потребителя.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.09.2019 14:57
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи