Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Выбираем компьютерный стол в офис
Выбираем компьютерный стол в офис
Автор: Administrator   
11.02.2013 22:13

Компьютерные столы можно условно поделить на две разновидности: домашний стол только для компьютера, и специальный стол-стойка, предназначенный для компактного размещения персонального компьютера и монитора таким образом, чтобы оставалось достаточно пространства для работы с бумажными документами.

Компьютерный стол в офис

Обычно такие виды столов предпочтительно использовать дома, но ничего не мешает поставить его и в офисе. При использовании в офисных помещениях обычно такие столы ставят задней стенкой вплотную к стене – и выглядит более эстетично, и располагается более устойчиво. Существуют и более «расширенные» варианты, но именно из-за своей многофункциональности и, как следствие, достаточно больших габаритов для большинства офисов малой площади они не подходят.

Типичный вид компьютерного стола-стойки – поставка под системный блок (например - небольшую рабочую станцию Hewlett-Packard) в виде шкафчика желательно с открытой стенкой как сзади, так и с одной из сторон для вентиляции, навесная полка для размещения папок, подставка под монитор и выдвижная панель для клавиатуры.

Классический компьютерный офисный рабочий стол - стол, надежный прочный, устойчивый, своими габаритами он, конечно, превосходит стойки, что в свою очередь дает возможность разместить на нем не только персональный компьютер, но и разнообразное офисное сетевое оборудование HP (принтер, факс, сканер). Такие столы бывают как с простой плоской крышкой, так и с разнообразными нишами под различную технику.

Если в этом столе есть выдвижная панель под клавиатуру её использовать необязательно – клавиатуру и мышь можно поставить прямо стол.

Одним из возможных минусов офисного компьютерного стола является такая задумка дизайнера как размещение монитора на угол Г-образного стола. Такое расположение приводит к неправильной позе при работе за компьютером, так называемую правую или левую ориентацию.

Как же правильно выбрать офисный рабочий стол? Однозначного ответа нет, здесь всё индивидуально. Вот несколько ценных советов, которые быстро помогут решить эту дилемму. Определитесь, какого типа стол вам нужен. При работе за компьютером важно правильно выбрать рабочую зону. Таких зон несколько. Ближняя зона охвата – та площадь, до которой можно достать, когда ваша рука прижата локтем к туловищу. Дальняя зона – тот предел, куда вы можете дотянуться рукой, не вставая со своего кресла. Чтобы во время работы всё необходимое было под рукой, выбирать нужно такой компьютерный стол, чтобы зона охвата находилась вокруг вас, а не с одной стороны.

Компьютерный стол в офис

Самым удачным решением будет поместить монитор именно впереди себя, а не как не на углу стола или сбоку. Пред монитором обязательно должно иметься свободное пространство, чтобы он не был достаточно близко к вашим глазам и не оказывал негативного влияния на зрение. Также при необходимости можно перед монитором поместить клавиатуру и оставить место под документы или книги, используемые непосредственно во время работы.

Если вы поместили офисный компьютерный стол вплотную к стене, то у вас появится возможность расположить над ним навесную полку что поможет вам не заваливать стол различными бумагами и папками и не создавать завалы на столе.

Производители офисной мебели, исходя из требования эргономики, стараются постоянно совершенствовать модели офисных столов под современные запросы. В результате всё чаще появляются модели офисных компьютерных столов с набором всех необходимых функций, работать за которыми приятно и комфортно.

При выборе офисного компьютерного стола нужно учесть тот факт, что он будет использоваться именно под компьютер. Например, наличие специальных отверстий в крышке стола должны быть сделаны, так что бы они не только не портили внешний вид стола, но и помогали максимально скрыть всевозможные провода, идущие от монитора, клавиатуры, мыши, принтера, факса, сканера и других разнообразных устройств. Необходимо обратить своё особое внимание и на отдел для системного блока. Если между стенками этого отдела и системным блоком не будет достаточного зазора минимум 5-10 см. с боков и не менее 10 см. с задней части системного блока, то из-за недостатка вентиляции рано или поздно компьютер выйдет из строя. Ещё лучше если задняя стенка отдела предназначенного для системного блока вообще будет открытой, тогда вам каждый раз не придется выдвигать системный блок чтобы вставить флешку или подключить новое устройство. Для того что бы в системный блок попадало как можно меньше пыли отдел должен располагается не менее 5 см. над уровнем пола.

И напоследок несколько советов как сохранить вид вашего компьютерного офисного стола и продлить срок его службы:

  • Используйте стол по его прямому функциональному назначению;
  • В помещении температура воздуха не должна быть ниже 15 градусов, влажность не более 65%;
  • Не располагайте стол в непосредственной близости к отопительным приборам;
  • Для ухода за поверхностью стола используйте мягкую ткань.
  • Не используйте различные моющие средства и приспособления которые очень легко могут повредить поверхность и оставить на ней царапины.

Надеемся, наша информация была полезна и поможет сделать Вашу жизнь еще более комфортной.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.06.2021 21:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи