Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать компьютерный стол?
Как выбрать компьютерный стол?
Автор: Administrator   
23.02.2013 17:24

Персональный компьютер обладает удивительной способностью привлекать к себе людей. После того, как вы купили ПК, вы все чаще и все больше проводите времени за ним. Игры, Интернет, графические программы затягивают очень надолго.

Выбор компьютерного стола

Так как все чаще компьютерное место становится самым посещаемым в доме, возникает вопрос: куда его поставить? По большому счету, куда угодно. Хоть на кухню, хоть на пол, хоть на обеденный стол. Но через какое-то время пользователи начинают понимать, что компьютеру требуется персонально выделенное место. Следующим вашим приобретением станет специализированный компьютерный стол.

Мебельные магазины сейчас предлагают просто широчайший выбор различных моделей. Над столами выполнены различные надстройки для хранения мелочей, имеются специальные закрывающиеся шкафчики для системного блока, тумбочки с выдвижными ящиками и так далее. Не существует какого либо стандартного стола.

Выбор расцветки, количества полок и ящиков – это дело личных предпочтений потребителя. Высота же, материал и качество фурнитуры рассчитаны с учетом требований к сохранению здоровья.

При выборе стола обратите внимание на эстетический вид. На изделии должны отсутствовать царапины и сколы. Ребра стола должны быть обклеены кромкой, которая, в свою очередь, должна плотно примыкать к материалу.

Лучший материал для столешницы – ДСП, обычный или ламинированный. Край столешницы должен быть обработан АБС кантом, чтобы избежать сколов. При использовании такого канта можно придать столешнице любую форму.

Выбирайте компьютерный стол с такой столешницей, чтобы хватило места для писания. Возможно, что у вас будет один стол, для работы за компьютером и для выполнения письменных работ. Если же письменный стол уже имеется, то можно подобрать компактную столешницу, куда установят только компьютер и клавиатуру.

В любом случае, глубина столешницы не должна быть менее 70 сантиметров. От этого зависит, на каком расстоянии будет располагаться монитор от ваших глаз. Не менее полуметра вполне оптимальный для здоровья глаз вариант.

Высота столешницы должна быть не менее 67 сантиметров от пола и не более 75 сантиметров.

Правильно выбранная мебель для работы за компьютером – залог сохранения хорошего здоровья.

Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.10.2015 18:07
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи