Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Если поломался ноутбук
Если поломался ноутбук
Автор: Administrator   
28.02.2013 12:24

Современный человек привык к комфорту и тем преимуществам, которые ему дают такие изобретения науки и техники, как мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и так далее. Понять насколько лично вы зависимы от подобных девайсов, можно лишь лишившись их на некоторое время.

Если сломался ноутбук

Если из-за поломки ноутбука, вы будете вынуждены прекратить играть в занимательную стратегическую игру или же просматривать на досуге новейшие блокбастеры, это одно. А вот лишиться заработка или же важнейшей информации по причине непонятного выхода техники из строя – это совсем другое. Подобная проблема требует немедленного решения, и ваша компьютерная техника должна быть незамедлительно доставлена в сервисный центр. При этом, естественно вы рассчитываете получить вашу аппаратуру назад в исправном состоянии и кратчайшие сроки. Что же будет при этом иметь значение?

1. Марка и производитель. Чем известней марка вашего планшета или ноутбука, тем вероятнее то, что в сервисном центре окажутся в наличии нужные запчасти для его ремонта. И напротив, ноутбук от неизвестного производителя могут даже не принять к ремонту по причине того, что деталей под него просто не будет. В отдельных случаях вам придется ждать ваш ноутбук или планшет из ремонта в течении месяца и более, поскольку столько времени понадобится для доставки нужной детали в ваш город.

2. Причина поломки. Чем серьезней поломка, тем больше времени займет ремонт. Помимо программных выходов из строя существуют еще и аппаратные поломки и механические повреждения. Самыми легкими (если это слово можно применить в случае, когда техника перестает работать) можно считать проникновение в ноутбук вирусов и прочих вредоносных программ. Если вы регулярно производили резервное копирование вашей информации, то даже при неблагоприятном прогнозе, то есть необходимости форматирования жесткого диска, информация сохранится. Если же повреждены какие-либо технические узлы, то срок и сложность ремонта только возрастет.

3. Уход за ноутбуком. Все мобильные рабочие станции требуют бережного ухода, который является залогом их длительной эксплуатации. Если вы используете защитный чехол и бережете технику от падения и ударов, то механические повреждения маловероятны. Ну, а если вы откажетесь от вредной привычки принимать пищу над ноутбуком, то сможете уберечь его от попадания воды вовнутрь. Если к этому перечню добавить мощный и регулярно обновляемый антивирус, то можно смело сказать, что вы приняли все меры по защите своего ноутбука от выхода из строя.

По материалам tpshop.ru

Автор: Администратор



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.10.2015 08:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи