Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Почему необходим и как выбрать автомобильный видеорегистратор?
Почему необходим и как выбрать автомобильный видеорегистратор?
Автор: Administrator   
02.03.2013 22:53

Основной целью данного устройства является запись видеоматериала, который защитит Вас в дальнейшем от неправомерных действий сотрудников ДПС. Конечно, важную роль видеорегистратор сыграет при разборе ДТП и поиске виновного. Многие владельцы авто покупают регистратор наобум или просто, какой дешевле. А в результате потом мучаются при его эксплуатации. Давайте, попробуем понять, какие основные характеристики данных моделей.

Как выбрать автомобильный  видеорегистратор?

Сейчас на рынке полно моделей из Китая, имеющих низкую стоимость. Они доступны большинству покупателей, но имеют низкое качество видеозаписи, маленький угол обзора камеры и тому подобные характеристики. Самый простой автомобильный видеорегистратор должен иметь хотя бы минимум для того, чтобы зафиксировать разметку дороги, дорожные знаки, звук общения с сотрудником ДПС, сигналы светофора, регистрационные знаки соседнего автомобиля. Если устройство не может даже этого, то ему не место на полках магазинов. Далее представлены основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе видеорегистратора.

Угол обзора по горизонтали является наиболее важным параметром. Он влияет на качество видеозаписи и на число объектов, попадающих в кадр. Данным параметр определяет, будут ли в кадре автомобили, стоящие на обочине, и дорожные знаки. Вполне нормально, если модель видеорегистратора имеет угол обзора 125 градусов и более. На данный момент все видеорегистраторы Street Storm имеют объективы с углом обзора минимум 120 градусов. Не стоит брать бюджетные устройства с углами обзора 60-75 градусов.

Следующая характеристика – это количество видеокамер регистратора. В данном случае, как выбрать видеорегистратор? Тут правило простое – чем больше камер, тем лучше. Значит, большее количество данных Вы потом сможете предъявить в суде. Стандартные модели обладают одной или двумя камерами. Одна из них направлена в салон.

Параметры видеорегистраторов

Наличие модуля GPS. Это очень желательный элемент регистратора. Видеозапись с таким устройств будет учитываться в судебном разбирательстве, поскольку точно зафиксировано время и место съемки. Кроме того, модуль GPS может достоверно подтвердить скорость авто и соблюдение Вами правил. Видеорегистраторы Street Storm без проблем оснащаются модулями GPS при необходимости.

Следующие характеристики – это разрешение камеры, а также framerate (или количество кадров в секунду). Одни из основных параметров, по которым нужно выбирать видеорегистратор.  Разрешение представляет собой число точек на дисплее. Если не вдаваться в подробности, то чем больше число точек, тем более качественной будет видеозапись. Частота кадров в секунду – это обновление картинки, и  влияет она плавность изображения, особенно, при быстром перемещении и смене объектов. Модели Street Storm имеют камеры с разрешением 640х480 точек до 1920x1080.

При выборе регистратора стоит принять в расчет и следующие параметры данных устройств. Это детектор движения (автоматическое включение при движении перед камерой), встроенный G-сенсор (устройство запишет момент удара, резкое изменение скорости движения в отдельной папке, чтобы она не удалилась), полноцветный дисплей, а также цифровой зум, инфракрасная подсветка, аккумулятор, пульт ДУ и некоторые другие.

Практически все разобранные и рекомендованные параметры можно выбрать среди регистраторов Street Storm. Поскольку данные модели собираются в Южной Корее, то они обладают высокой надежностью.

Автор: Администратор



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.03.2013 23:06
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи