Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как создать скриншот экрана?
Как создать скриншот экрана?
Автор: Administrator   
05.03.2013 14:41

Короткий мануал по созданию скриншота экрана

Для начала, скажем, а зачем вообще нужен скриншот экрана? К примеру, Вы поместили новые обои на рабочий стол, добавили различные виджеты и красиво расставили ярлыки. А теперь хотите показать всю эту красоту друзьям. Проще всего это сделать, отправив скриншот экрана по электронной почте. Возможно, у Вас постоянно выскакивает ошибка, которую нужно показать технической поддержке или системному администратору. В этом случае скриншот необходим для наглядности. Так, как же сделать скриншот экрана?

Короткий мануал по созданию скриншота экрана

Наверное, все знают, что сделать скриншот экрана просто нажав кнопку PrintScreen на клавиатуре, а затем использовать комбинацию клавиш Ctrl+V в открытом редакторе Paint, откуда его можно сохранить. Но сегодня мы посмотрим специальную программу, предназначенную для создания скриншота экрана. Она называется ScreenCapture и имеет более широкий функционал, чем штатный Paint.

Скриншот, сделанный программой с моего рабочего стола, показан выше. Используя ScreenCapture можно захватить весь экран или произвольную область, а затем сохранить скриншот в форматах JPG, PNG, BMP. После того, как программа сделала скриншот экрана, пользователь получает уникальную ссылку на это изображением. После этого можно вставлять эту ссылку в сообщения электронной почты, мессенджеры и т.п.

Для того, чтобы сделать скриншот, при запущенной ScreenCapture нужно просто нажать клавишу PrintScreen или другую, которую Вы установили в настройках программы, или просто кликнуть по иконке программы в системном трее. Все это позволяет обменяться скриншотами экрана с друзьями фактически в пару кликов. Приложение позволяет оперативно сделать скриншот и отправить его по электронной почте, выложить в Сети и т.п.

Теперь Вы знаете как сделать скриншот экрана и, если информация в статье оказалась для Вас полезной, то добавляйте ее в закладки и ставьте «лайки» внизу.

Автор: Администратор



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 12:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи