Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать кабель
Как выбрать кабель
Автор: Administrator   
06.03.2013 23:00

После приобретения различных бытовых приборов нужно задуматься, как их правильно подключить. Устройства с высокой мощностью требуют прокладки надежного кабеля. Выбирая проводник, важно знать критерии, определяющие его качество и гарантирующие хорошую работу. Поскольку есть несколько разновидностей кабеля, используемых для различных целей, следует изучить их определенные свойства и признаки, по которым можно выбрать по-настоящему надежный проводник.

Как выбрать кабель

При выборе телевизионного кабеля важно взять во внимание волновое сопротивление, в котором должно быть равно 75 Ом. От этого зависит, будут ли возникать помехи. Как правило, они обладают разным диаметром. Выбирайте тот, у которого он больше, поскольку в таком случае вы сможете избежать различных искажений и помех.

Приобретая кабель телевизионный, уделите внимание его срезу. Телевизионный имеет центральную жилу, слой экрана – алюминиевую фольга и внешняя оболочка, которая выполняет функцию защиты от повреждений.

Чтобы кабель силовой купить, следует руководствоваться материалом проводников, изготавливаются которые из алюминия или меди. Медь обладает хорошей проводимостью и несильно подвержена коррозии. В отношении противопожарной безопасности также лучше всего остановиться на медном варианте. Обязательно рассчитайте, какова общая мощность нагрузки. Для этого определите мощность всех потребителей на объекте, воспользовавшись информацией, указанной в технической документации используемых приборов.

Следующий тип, кабель сигнальный состоит из нескольких пар изолированных проводников, изолированных и покрытых оболочкой. Они могут состоять из 2, 4, 6, 8, 10 и более жил. Чаще всего проводящий материал для сигнального типа - обычная медь или луженая, омедненная сталь или омедненный алюминий. Сигнальные же могут быть экранированными и неэкранированными.

При выборе кабеля любого типа обязательно рассчитывайте необходимую длину. Для этого вы должны знать расстояние от подключаемого объекта до точки установки потребителей. Рассчитайте количество кабеля, которое требуется для его «разделки», а точнее, освобождения от изоляции и подключения, (1 метр на каждый потребитель). К полученной цифре добавьте 8% на изгибы, поскольку силовую проводку нужно укладывать без натяжения. Так или иначе, следует покупать кабель с запасом, чтобы в дальнейшем его не наращивать.

Автор: Администратор



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.03.2013 23:03
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи