Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Нужен ли фотоаппарат как отдельное устройство?
Нужен ли фотоаппарат как отдельное устройство?
Автор: Administrator   
16.04.2013 16:37

Часто приходится слышать, что фотоаппарат при современном уровне различных мобильных устройств и не нужен совсем. Очень спорное утверждение, если не сказать, что в корне неверное. Начнем с самого очевидного: телефон или планшет находится в вашем личном пользовании, он пригоден в ситуации, когда нужно сделать снимок, если вы увидели вдруг что-то любопытное, а хорошего фотоаппарата под рукой нет.

Нужен ли фотоаппарат как отдельное устройство?

А фотоаппарат – устройство для всей семьи, и когда вы собираетесь на прогулку, пикник или поехали отдыхать с семьей или друзьями, то все-таки не очень удобно будет собирать потом фотографии со всех мобильников на один компьютер, да и качество таких снимков, как правило, оставляет желать лучшего. А уж если вы решили купить фотоаппарат в Гомеле, Витебске или Минске, то такая покупка будет очень хорошим подарком именно для семьи. Все-таки специально созданное для определенных действий устройство включает в себя лучшие качества именно для этого действия, а встроенная фотокамера в мобильном телефоне – это дополнительная игрушка и не всегда хорошего качества.

Если вы постоянно занимаетесь фото- и видеосъемкой, то вам не надо доказывать преимущества фотоаппаратов, и вы уже скорее всего давно имеете хороший зеркальный профессиональный фотоаппарат, который позволяет вам создавать настоящие шедевры, используя ручные настройки режимов съемки. Однако прогресс не стоит на месте, и уже даже так называемые мыльницы имеют очень и очень неплохие характеристики. Но даже когда вы просто мечтаете запечатлеть, как растет ваш ребенок, или незабываемые закаты, которые вы увидите в планируемом вами отпуске, то этот гаджет сослужит вам хорошую службу. Первое, что говорит в пользу приобретения фотоаппарата – это то, что все-таки снимки качественнее, особенно это видно при увеличении фотографии. Второе – вспышка гораздо ярче (ксеноновая вспышка гораздо большего размера, в мобильники такую вспышку просто нельзя вмонтировать), что позволяет даже ночью делать фотографии хорошего качества. Третье – с помощью фотоаппаратов можно делать съемку движущихся объектов, панорамную съемку, портретную и много чего еще. Современные аппараты уже умеют даже работать с интернетом посредством соединения Wi-Fi.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.12.2015 19:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи