Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как создать интернет-магазин?
Как создать интернет-магазин?
Автор: Administrator   
26.04.2013 09:01

Управлять таким бизнесом, как Интернет-магазин, можно из любой удаленной точки: в офисе, на отдыхе, и даже дома, не вставая с удобного дивана. Именно поэтому данная сфера деятельности привлекает тысячи людей, как опытных, так и начинающих пользователей.

Как создать интернет-магазин?

Но для того чтобы создание сайтов в Ижевске было рентабельным, придется затратить немало сил и времени.

Необходимо отметить, что виртуальные магазины с красивым уникальным оформлением создают профессиональные дизайнеры и программисты. Но если внешний вид – это дело вкуса, то языки программирования – все же узкопрофессиональная сфера, требующая специфических знаний и умений. Если перед предпринимателем не стоят сжатые сроки, то он может самостоятельно изучить основы кодирования и программирования, благо в свободной продаже и в Интернете можно найти исчерпывающую информацию об основах HTML, CMS и т.п.

С помощью кодирования можно перевести на электронный язык все то, что увидит пользователь, когда посетит страницу. Но это оформление еще нужно создать. Если разработчик не является профессиональным дизайнером, он может подсмотреть понравившиеся решения на других ресурсах, но нельзя использовать их в чистом виде, так как это прямое нарушение авторских прав. Нужно переработать идеи, согласно своей концепции, подогнать их под конкретные товары, используя корпоративные цвета и символику.

В том случае, когда владелец не имеет никакого желания разбираться со сложными языками программирования, рекомендуется воспользоваться готовой программой-макетом. Их можно найти в свободном доступе абсолютно бесплатно, но разработчик потребует ответную услугу, как правило, это размещение его рекламы. При помощи шаблонов создать интернет магазин, отличающийся уникальностью, вряд ли удастся. На выбор пользователю обычно предоставляется несколько бесплатных вариантов оформления и платные, которые, конечно же, более разнообразны. Тем не менее, предприниматель способен наполнить шаблон оригинальным контентом: интересными статьями, красивыми фотографиями, исчерпывающими описаниями товаров и услуг. Создание магазина в специальном шаблоне может стать делом нескольких минут, но все же рекомендуется подойти к данному процессу более основательно.

Для того чтобы виртуальный магазин заработал, его нужно разместить в Интернете. Для этого можно воспользоваться одним из нескольких вариантов. Одни предприниматели арендуют физический сервер в России, другие - за границей, третьи используют VPS. Хостинг также может быть бесплатным, но в нашей стране он не особо распространен. Компании предпочитают заплатить хостеру, чтобы быть уверенными в качестве предоставляемых услуг.

Количество виртуальных покупателей во многом зависит от ассортимента и оформления магазина, но нельзя забывать о продвижении ресурса при помощи различных рекламных и маркетологических приемов.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.04.2013 09:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи