Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Заправка картриджа лазерного принтера
Заправка картриджа лазерного принтера
Автор: Administrator   
03.05.2013 18:38

Заправка картриджа лазерного принтера

Каждый, кто задумывался о покупке принтера, нуждается в большом количестве печатных документов. Давно прошло время матричных принтеров, в продаже сейчас, в основном, струйные и лазерные. Долгое время, в основном, покупали струйные принтеры из-за их невысокой стоимости. Однако, лазерные принтеры обладают кучей преимуществ. Они имеют большую скорость и качество печати. Но, к сожалению, их очень высокая стоимость приводила к тому, что пользователи долгое время их мало покупали.

Заправка картриджа лазерного принтера

Сейчас стоимость принтеров лазерного типа снизилась, и стала достаточно приемлемой. Каждый желающий может приобрести столь необходимое устройство, которое в наше время используют в домашних условиях. Что нужно учитывать, покупая его? Прежде всего, нужно знать, что чем дешевле принтер, тем меньший ресурс у картриджа. Как известно, картридж считается расходным материалом и после отработки ресурса его заменяют на новый. Но это довольно дорого обходится пользователям, поскольку он стоит всего в половину дешевле самого принтера.

Заправка картриджей - выход из положения.

Наши специалисты нашли из этого положения выход: это заправка картриджей. Многие «домашние умельцы» освоили такую нехитрую технологию давно, и в наколенных технологиях, поскольку это довольно легко сделать для принтеров с жидкой краской. Что же касается лазерных принтеров, то перезаправка картриджей для них дело довольно таки сложное. Тут самое главное соблюсти осторожность, ведь детали картриджей довольно хрупкие и их легко сломать.

В картридж лазерного принтера может входить селеновый барабан, или он может находиться в отдельном драм-картридже. Если селеновый барабан находится внутри основного картриджа, то и появляются трудности. В этом случае работу выполнить можно по-разному, есть 2 метода.

Первый заключается в том, что картридж полностью разбирают, извлекая селеновый барабан, и засыпают свежий порошок в бункер. Специалист должен выполнить этот этап максимально осторожно, чтобы не поломать и не засветить фотобарабан.

Второй способ считается более простым. В бункере тонера делают специальное отверстие, и, затем, засыпают через него тонер. Не забудьте сначала высыпать остатки старого порошка. Отверстие после заклеивают скотчем. Можно его не сверлить, а просто проплавить паяльником. Как видите, заправка картриджа у лазерного устройства не очень простая работа, и если вам нужно сделать это впервые, то лучше обратиться к специалистам.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.09.2019 20:52
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи