Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Терминал сбора данных: как выбрать?
Терминал сбора данных: как выбрать?
Автор: Administrator   
10.05.2013 07:03

Современные технологии постоянно развиваются, а вместе с ними семимильными шагами вперед идет и сегмент рынка, на котором представлено специализированное оборудование. Всего лишь несколько десятилетий назад при организации процесса автоматизации учета потока товаров обязательным условием было наличие порядка полдюжины электронных приборов. Такие устройства отличались разной габаритностью, множеством индивидуальных требований по эксплуатационным условиям, а также определенными расходными материалами. К числу таких приборов относятся этикет-пистолеты, принтеры этикеток, сканеры штриховых кодов, наличие определенного программного обеспечения, а также соответствующей базы данных на другом отдельном устройстве. Все это порождало некие неудобства, с которыми приходилось мириться. А в современных условиях развития рынка портативной техники множество из функций указанного оснащения способен выполнить терминал сбора данных (или ТСД).

Терминал сбора данных: как выбрать?

Этот портативный и компактный электронный прибор предназначен для ввода, считывания, редактирования и передачи информации относительно имеющихся товарных запасов и прочих инвентаризационных объектов. В то же время он является своего рода передающей конструкцией, которая используется для отправки или приема данных на расстоянии. На сегодняшний день терминал сбора данных представляет собой один из самых незаменимых инструментов, которые используются компаниями оптовой, розничной или оптово-розничной торговли на всех уровнях, а именно: на предприятиях сферы логистики или обеспечения транспорта, в компаниях, которые занимаются организацией складских хозяйств, а также на почтовых предприятиях, и определенной части медицинских учреждений.

Для выбора подходящего для обеспечения целей вашей компании ТСД необходимо учесть несколько критериев:

  1. Начать следует с анализа деятельности вашего предприятия. Требуется знать, насколько часто компании требуется собственно сбор информации и какие объемы данных должны быть обработаны. Данный параметр может быть критичным для определения объема памяти ТСД, а также его габаритов и веса.
  2. Следует установить, каким методом будет осуществляться обработка информации – вручную или автоматически. Подобный критерий поможет при выборе сенсорного экрана, а также позволит учесть необходимость наличия возможности передачи информации в оперативном режиме.
  3. Терминалы сбора данных могут подключаться к другим устройствам при помощи различных интерфейсов, следовательно, необходимо определить круг подобных приборов, которые будут применяться на вашем предприятии.
  4. Учет дополнительных функций - нужны ли они и какие, если все-таки нужны.

Выбрав терминалы сбора данных, при покупке отдайте предпочтение серьезным фирмам, которые помимо продаж достойного и качественного оборудования, способны в кратчайшие сроки выполнить сервисные работы.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.05.2017 23:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи