Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как открыть интернет-магазин?
Как открыть интернет-магазин?
Автор: Administrator   
30.05.2013 15:43

В этой небольшой заметке мы рассмотрим несколько шагов, которые необходимо сделать, чтобы открыть интернет магазин.

Как открыть интернет-магазин?

- Придумайте доменное имя для будущего магазина. Оно может быть не только в зоне .ru, но и в любой другой. Выберите красивое, если такие на данный момент еще остались свободными. Стоимость регистрации домена на год составляет около 600 рублей.

- Далее нужно собственно создать сам интернет-магазин. Самый важный этап, на котором Вы покупаете готовые скрипты, заказываете интернет магазин или делаете его сами (если есть необходимые навыки). Тут универсального рецепта нет. Внешний вид и функционал магазина будет зависеть от того, что Вы собрались продавать.

В некоторых случаях можно взять онлайн магазин в аренду. Есть и такие сервисы. К недостаткам данного способа можно отнести тот факт, что вы не будете иметь доступ к исходному коду сайта и не сможете переделать магазин под себя.

- Наполнить магазин товарами. Особое внимание стоит уделить фотографиям, чтобы они были яркими и красочными и имели подробное описание.

- Настройте витрину. Очень важно сделать впечатляющим «фасад» вашего интернет магазина, чтобы он привлекал посетителя и заставлял оставаться на сайте. Поэтому стоит проработать оригинальный шаблон, верстку, продуманную навигацию и т.п. Должна быть страница о магазине, контактная информация, информация о способах оплаты.

- Проработать поступление денег и способы оплаты, также все остальные вещи, связанные с этим: логистика, заказ товаров, доставка.

Поддержка различных платежных систем и систем доставки – это очень важный момент, от которого в будущем во многом будет зависеть успех этого начинания. На подключение способов оплаты стоит обратить внимание еще при выборе движка интернет магазина.

- Ну, а после открытия нужно будет активно заниматься рекламой и продвижением онлайн магазина.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.10.2015 18:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи