Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Частые поломки фотоаппаратов Canon
Частые поломки фотоаппаратов Canon
Автор: Administrator   
18.06.2013 06:40

Хороший фотоаппарат Canon – удовольствие не из дешевых. Если вдруг он попал под дождь, упал на землю или по какой-то другой причине вышел из строя, проще, конечно, отремонтировать его, а не покупать новый. Лучше не пытаться делать это самостоятельно, ведь фотокамера - это сложное устройство с элементами электроники, оптики и механики, в случае поломки требующее профессионального вмешательства. Тем более что сейчас существует множество сервисных центров, производящих ремонт фотоаппаратов кэнон.

Частые поломки фотоаппаратов Canon

В 70% случаев причиной неисправности фотокамеры является ее механическое повреждение, например падение или попадание в механизм Zoom песка. Если из строя вышел объектив, то обычно на нем появляется надпись «Zoom error», «Lens error» или «Ошибка объектива». Иногда при этом можно просматривать старые кадры, но сделать новые не получается. Ремонт в этом случае заключается в замене шестеренок, исправлении направляющих стоек, замене блока внутренней оптики. При высвечивании полос на LCD дисплее фотоаппарата во время фотографирования может понадобиться ремонт ламелей затвора.

Если возникают проблемы со вспышкой и снимки получаются пересвеченными, придется заменить лампу или блок вспышки. Необходимо помнить, что лампа в большинстве моделей рассчитана на 2-3 тысячи вспыхиваний.

Если у фотоаппарата появилась трещина на экране, он не загорается или появляющееся изображение слишком темное, нужно менять дисплей, так как экран при механических поломках не подлежит восстановлению.

При неисправностях интерфейсов, к которым относятся USB разъем, видео- и аудиовыходы, производится их замена. Обычно они изнашиваются в результате частого использования или происходит их механическое повреждение.

Для фотоаппаратов Canon характерны следующие типовые неисправности: для моделей А470, А460, А450 , А430 - неисправность шлейфа затвора, при котором появляются полосы на снимках; для моделей А495, А490, А480 - поломка оси ведущей шестерни при легком ударе по механизму Zoom; для моделей S3IS, S2IS, S1IS - выход из строя ультразвукового монитора, в результате которого не выдвигается объектив фотоаппарата; для моделей А95, А85, А80, А75, А70 - плохое качество снимков из-за неисправности матриц.

Необходимо помнить о том, что ремонт фотоаппаратов кэнон начинается с предварительной диагностики в условиях сервисного центра. На это требуется дополнительное время, которое можно сократить, если изучить симптомы неисправностей до посещения центра и затем подробно описать их в акте приема.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.08.2023 21:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи