Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Подставка для ноутбука
Подставка для ноутбука
Автор: Administrator   
04.07.2013 12:55

Сегодня для компьютерной техники придумано множество аксессуаров. Да, действительно, некоторые из них не представляют собой ничего полезного, но есть и те, что имеют массу преимуществ и обязательно должны быть в арсенале продвинутого компьютерного пользователя. Речь пойдет о подставках для ноутбуков, что появились на рынке достаточно недавно. Есть ли польза от этого аксессуара, а также, какое его целевое предназначение, узнайте из данной статьи.

Подставка для ноутбука

Для чего нужна подставка для ноутбука?

На самом деле подставка имеет несколько задач, каждая из которых, несомненно, важна для обладателя портативного компьютера. Давайте рассмотрим каждую из них более подробно.

  1. Правильное положение тела.

Обычно ноутбук располагается по отношению к сидящему человеку не очень правильно: или слишком низко, или высоко, или близко. Кроме того, глаза пользователя в большинстве случаев устремлены вниз, а это совсем неправильно. Чаще всего такое положение тела при работе за компьютером приводит к возникновению болей, как в позвоночнике, так и в шеи и других частях тела. Также неправильная осанка способна навредить зрению.

С помощью подставки можно отрегулировать положение ноутбука таким образом, чтобы он находился от пользователя на расстоянии вытянутой руки. Также необходимо проследить, чтобы верхний край экрана был немного ниже уровня глаз.

  1. Эффект охлаждения.

Наверное, всем известно, если поставить ноутбук на мягкую поверхность, к примеру, на диван, это может привести к его перегреванию. Из-за перегрева компьютер будет постоянно перегружаться, что вызовет сбой в работе. Кроме того, перегреваясь, ноутбук начинает сильно шуметь из-за интенсивно работающего вентилятора.

Эту проблему поможет решить специальная подставка для ноутбука с вентиляторами для охлаждения. Качественное изделие способно сбить температуру примерно на 10-20 градусов. Подключить такую подставку очень просто – через USB шнур. После подключения можно не переживать, что возникнет перегрев компьютера и он внезапно отключится.

  1. Дополнительные преимущества.

Некоторые производители несколько расширили функциональные возможности обычной подставки для ноутбука. Кроме эффекта охлаждения, на таких подставках можно увидеть стереосистему, карт-ридер, USB-хаб и другие полезные устройства. Приобретая обычную подставку, вы сможете комфортно работать, так как будете иметь под рукой практически настоящую Док-станцию.

Как выбрать подставку для ноутбука?

Сегодня купить в интернет-магазине подставку для портативного компьютера не составит труда – выбор этих устройств достаточно широк. Но как выбрать? На что обратить внимание при покупке подставки?

Для начала посмотрите, из какого материала изготовлена подставка. Алюминий намного лучше для охлаждения, чем пластик. Но нужно учитывать, что такая подставка и весить будет больше. Обратите также внимание на количество вентиляторов. Если на вашем ноутбуке установлены мощные программы или игры, стоит выбрать подставку, оснащенную дополнительными кулерами.

Неплохо, если устройство будет складываться, а также обязательно, чтобы в нем была возможность изменения угла наклона – это поможет устроиться с ноутбуком максимально комфортно. Обратите также внимание на размеры изделия, так как оно должно идеально подходить под ваш компьютер. И последнее – если во время работы за ноутбуком вы вынуждены использовать большое количество периферийных устройств, выберите подставку с USB-портами – это намного облегчит вам жизнь.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.03.2016 19:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи