Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как не ошибиться с выбором хостинг-провайдера?
Как не ошибиться с выбором хостинг-провайдера?
Автор: Administrator   
18.07.2013 07:24

Безошибочно выбирая хостера и попадая в цель с первого выстрела с максимальной точностью, владелец получает надежное, перспективное и гарантированное место для своего сайта в интернете. Недостаточно прочесть положительные отзывы, которые могут быть куплены за копейки, нужно обратить внимание на сам сайт компании, предоставляющей услуги.

Как не ошибиться с выбором хостинг-провайдера?

1. В первую очередь стоит обратить пристальное внимание к контактной информации. Организация, предоставляющая хостинг сайтов, указывает полную информацию (адрес офиса, телефоны, электронную почту), частичную (электронная почта, номер icq), контактная информация отечественной фирмы ссылается на зарубежные реквизиты представительства.

Полные контактные данные указывает организация, имеющая свой офис, оборудование, штат сотрудников. Этот критерий подтверждает официальный статус компании как зарегистрированного юридического лица, имеющего лицензию, платящего налоги, в общем, все законно.

Неполные контактные данные не разъясняют ситуацию, касательно фирмы, так как арендовать хостинг может любой человек у более популярного провайдера, то есть существует риск попасть на удочку посредников. При этом техническая поддержка, гарантия полноценной работы в дальнейшем отсутствует или на уровне минимума. Сайт может вполне полноценно функционировать, если владелец выбирает хостинг дешево или покупает дорогой пакет, но официальной фирме довериться все же надежнее.

Ссылаясь на контактные данные зарубежного представительства, за маской провайдера могут скрываться несколько человек, которые оказывают техническую поддержку и отвечают на вопросы посредством электронной почты или icq. Поэтому полная и открытая информация о провайдере – это надежность и собственное спокойствие. Такая фирма не пропадет невзначай, что является гарантией успешной работы ресурса. Владелец в этом случае имеет полное представление.

2. Во-вторых, следует всегда при поиске компании обращать внимание на способ оплаты за предоставляемый пакет. Это может быть банковская оплата на указанные реквизиты или перевод Яндекс деньгами, перечисление средств на кошелек Webmoney.

Этот критерий дает ясную картину того, с кем приходиться иметь дело (частное лицо или официальная компания). Есть случаи, когда частное лицо предлагает произвести оплату на расчетный счет другой фирмы, предварительно заключив с ней договор. Во время оплаты за аренду хостинга стоит уточнить наименование организации. Провайдер не может называться ЧП «Золотые горы и бездонная река». Это как минимум вызывает подозрение.

3. Внимательно требуется изучить условия предоставления услуг. В договоре должны быть указаны и четко конкретизированы все пункты, согласно действующему законодательству со ссылкой на соответствующий пункт закона. Свод простых правил может написать частное лицо, не ссылаясь на законодательную базу, что по сути говорит о неосведомленности.

Не стоит делать однозначный вывод и выбирать только официальную организацию. От этого выбора не будет зависеть качество услуг, гарантия. Клиент должен сам для себя решить, взвесить все «за» и «против» и воспользоваться тем вариантом, который он выбрал сам. Просто необходимо быть бдительным и не попадаться на уловки мошенников.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.07.2013 07:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи