Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как выбрать зарядное устройство для аккумуляторных батареек?
Как выбрать зарядное устройство для аккумуляторных батареек?
Автор: Administrator   
23.07.2013 22:30

Зарядное устройство для батареек является необходимым атрибутом, дополняющим аккумуляторные батареи и позволяющим использовать одни и те же источники напряжения многократно. Однако при выборе данного устройства также могут возникнуть проблемы, ведь на рынке представлены различные виды данных приборов, отличающиеся между собой скоростью полной зарядки, а также функциональностью.

Как выбрать зарядное устройство для аккумуляторных батареек?

Надежное зарядное устройство для аккумуляторов имеет несколько видов, которые между собой отличаются своими особенностями, преимуществами и недостатками.

Естественно, быстрая зарядка довольно удобна и не требует длительного ожидания, однако в таких устройствах присутствует и свой существенный недостаток, который заключается в быстром износе аккумуляторных батарей. Кроме того, следует остановить свой выбор на устройстве, оснащенном системой определения аккумуляторов, которая не позволяет производить зарядку обычных батареек. Также немаловажным атрибутом качественного зарядного устройства является таймер заряда, позволяющий защитить аккумуляторные батарейки от перезаряда.

Устройства, позволяющие за 10-15 минут полностью зарядить батарейки, отличаются более высоким питающим током, который существенно нагревает аккумуляторы и снижает тем самым их ресурс. Таким образом, можно сказать, что быстрая зарядка в некоторых случаях необходима, но требует и значительных трат финансовых средств, как на приобретение самого устройство, а оно довольно дорогое, так и на частую смену аккумуляторных батарей. Более дешевые варианты имеют меньший зарядный ток и не так быстро изнашивают батареи, поэтому предпочтение лучше отдать им.

Кроме того, существуют устройства, позволяющие заряжать и пальчиковые, и мизинчиковые батарейки, а также дозаряжают обычные, неаккумуляторные батарейки. Обычные батарейки можно до пяти раз реанимировать, таким образом, продлив им жизнь. Существуют также многофункциональные модели зарядных устройств, которые кроме непосредственно заряда, способны также и разрядить аккумуляторы, а также произвести для них ''тренировку'', предусматривающую несколько раз подряд проведенный разряд-заряд батарей. Такие действия способны существенно продлить срок службы батарей, особенно это касается тех, которыми пользуются довольно редко.

В заключение стоит отметить, что делая свой выбор в пользу какой-либо модели устройства, обращайте внимание на производителя и качество изделия в целом.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.07.2013 22:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи