Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Компьютерная помощь: медленная работа компьютера
Компьютерная помощь: медленная работа компьютера
Автор: Administrator   
25.07.2013 16:26

Компьютерная помощь при торможении компьютера

Наверное, каждый из нас сталкивался с «торможением» компьютерной системы. Вдруг в один прекрасный момент программы долго грузятся, начинается слайд шоу и т.п. В чем же здесь проблема? В чем причина такого поведения компьютера? А причин тому может быть несколько.

Компьютерная помощь при торможении компьютера

Что на самом деле есть «торможение компьютера». Об этом хорошо знают в компьютерная помощь в Ярославе на дому. После открытия какой-либо задачи, запуска программы, она обрабатывается центральным процессором и идет отклик компьютера пользователю. То есть, нужно понимать, что медленно работают программы, а не сам компьютер. А теперь разберемся с тем, что же действительно представляют собой «компьютерные тормоза».

- Мало оперативной памяти. От ее объема напрямую зависит скорость обработки информации. Вообще, чем ее больше, тем лучше, и тем быстрее будут выполняться различные операции. Поэтому одной из основных причин зависаний являются множество задач, висящих в маленькой оперативной памяти. Но данный вопрос вполне можно решить. Покупка дополнительных планок памяти вполне решает данную проблему. Диспетчер задач обычно помогает посмотреть, чем же забита память. Вызвать его можно сочетанием клавиш Ctr+Alt+Del.

- Причина в слабом процессоре – он загружен на 100 процентов. Проблема в основном бывает в ресурсоемких приложениях или играх. Процессор в данном случае совершает вычисления и обрабатывает поступающие данные. Чем больше будет его тактовая частота процессора, тем быстрее он будет все это обрабатывать. В программах обычно должен быть минимум ресурсов для стабильной работы, а их недостаток и приводит к снижению скорость обработки. Загруженность CPU также можно увидеть в Диспетчере задач.

- Отсутствие необходимого места на диске С. Это еще одна распространенная причина зависаний Исчерпывается свободное пространство на диске C - системный диск, где лежат системные файлы и виртуальная ОЗУ (файл подкачки – место, взятое из ресурса жесткого диска). Чем меньше свободного пространства будет на диске, тем медленнее будет работать система. Постарайтесь найти на диске С побольше свободного места и постоянно следить за его наличием.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.07.2013 16:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи