Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое SMM раскрутка сайта?
Что такое SMM раскрутка сайта?
Автор: Administrator   
16.08.2013 07:45

SMM (social media marketing) направление является один из наиболее современных методов раскрутки ресурсов в Интернет. Данная методика позволяет продвигать ресурсы, товары, услуги и т.п., используя различные социальные проекты. При этом используются социальные сети, блогосфера, форумы, сетевых конференции, сервисы мгновенных сообщений и тому подобные способы.

Что такое SMM раскрутка сайта?

Давайте посмотрим, какими признаками характеризуется SMM. Ниже приводятся основные характеристики такого продвижения:

  • SMM является качественной рекламной кампанией, которая базируется на исследованиях маркетологов. Продвижение имеет целью распространение информации о ресурсах, товарах и услугах до заинтересованных потребителей. С самого начала SMM отказывается от использования нетематической рекламы и «спама». Реклама продвигаемого объекта будет производиться лишь в том случае, если информация о нем будет полезна и интересна определенной категории пользователей Сети.
  • SMM – прежде всего общение. Тот, кто занимается данной деятельностью, должен четко выражать основную идею продвигаемого объекта, грамотно вести общение и т.п. Продвигаемый ресурс должен быть обязательно сделан для людей. Также нужно осознавать на какую аудиторию рассчитано визуальное оформление сайта. Без сомнения, потребуется и SEO оптимизация. Но, если сайт изначально имеет плохой дизайн, то процент отказов будет велик, что вызовет отрицательную реакцию со стороны поисковиков. Так, что если Вы не являетесь экспертом по верстке сайтов, то следует обратиться в профессиональные студии. В данном случае будет лучшим, если каждый будет заниматься тем, чем умеет. А СЕО специалисты помогут раскрутить готовый сайт в красивой «одежде».
  • С самого начала SMM позиционируется на рынке услуг, как создание и продвижение сайта для дальнейшего продвижения товаров и услуг. SMM продвижение в социальных сетях стоит примерно, как здесь. Это наиболее современный инструмент продвижения. Некоторые специалисты говорили, что данный вид услуг долго не продержится и вымрет как динозавр. Но спустя семь лет данное направление не только выжило, но и продолжает развиваться и набирать популярность. Спрос на данные услуги сейчас превышает предложение. Так, что SMM - это перспективное направление развития ресурсов, которое смотрит в будущее.
  • Товары и услуги в данном случае продвигаются с использованием социальных проектов. Продвижение в поисковых системах напрямую не проводится. В этом есть, как положительные, так и отрицательные стороны. Плюс данного продвижения в том, что такая раскрутка не зависит от изменений в поисковых системах, а значит, и от алгоритмов их работы тоже. В данном случае можно быть уверенным в том, что ТИЦ сайта «не сдуется» при следующем «апе» или ресурс вообще выпадет из выдачи. Минус такого подхода в том, что теряется часть трафика с различных поисковиков. А эти посетители также могут конвертироваться в клиентов, особенно, если они тематические.

Автор: Администратор

Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи