Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что такое Android TV?
Что такое Android TV?
Автор: Administrator   
21.08.2013 07:58

Операционная система Android уже давно использовалась в смартфонах, планшетах и теперь становится неотъемлемой частью большинства смартфонов, планшетов, ТВ-приставок и медиаплееров. И не удивительно, ведь ОС Android проста в управлении, универсальна и интуитивно понятна.

Что такое Android TV?

Android TV мини-компьютер уже давно не воспринимается как примитивный медиаплеер, ведь всем известно, что с помощью такого Android-устройства можно практически забыть о существовании домашнего компьютера. Помимо прослушивания музыки и просмотра видео пользователи могут использовать дополнительные сервисы. Это и интернет-ТВ, и интернет-радио, и YouTube, и torrent клиент, и веб-браузер, и многие-многие другие.

Так что, Android TV Box по праву может называться телевизионной приставкой. Управление происходит с помощью пульта ДУ, а понятный интерфейс поможет сэкономить время. Пульт сочетает в себе функцию «указки», перемещающей по экрану курсор, и QWERTY-клавиатуру. Режим «указки» обеспечивается благодаря G-сенсору. Подключение внешних манипуляторов происходит через стандартный USB-разъем

Помимо разнообразных проигрывателей есть возможность скачать дополнительно множество программ, чтобы оптимизировать работу Android TV с учетом личных предпочтений. Компактные размеры аппарата позволяют просто спрятать его за домашним телевизором. Некоторые модели похожи на обычную флешку. Несмотря на компактные размеры, многие мини-пк имеют внушительную конфигурацию - четырехъядерный процессор (частота достигает 1.8 ГГц), 2 Гб оперативной памяти, до 16 Гб дискового пространства.

С помощью ТВ-приставки Android TV можно играть в разнообразные игры и просматривать видео в формате FullHD, в том числе 3D, считывая их с сетевого либо локального диска. Установив такое устройство в машине (подключение к штатному ТВ), появляется доступ к справочно-навигационной системе с выходом в Сеть.
Основные характеристики устройств Android TV Box схожи – это наличие Wi-Fi, порта HDMI, компонентного видео выхода, коаксиального SPDIF выхода, сетевого порта Ethernet, аналогового стерео выхода, разъема подключения источника питания. Однако, в каждом конкретном устройстве возможны различные вариации, это следует учитывать при покупке.
Цена Android TV приставки зависит от производителя. Например, стоимость популярного MK808 составляет всего 65 долларов.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.05.2023 23:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи